Лавров оценил шансы на перемирие в Сирии

«49%», - сказал российский министр, кратко ответив на вопрос модератора о том, насколько высоки, по его мнению, шансы добиться прекращения огня в Сирии, как было согласовано на встрече Международной группы поддержки Сирии 11 февраля, передает ТАСС.

Вместе с тем, глава МИД ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер считает, что шансы добиться прекращения огня в Сирии составляют 51%.

В четверг в Мюнхене состоялось заседание Международной группы поддержки Сирии. Участники заседания решили добиться прекращение огня в Сирии за неделю. Также итогом заседания стали решения о необходимости в течение недели решить вопрос о доставке гуманитарных грузов по всей стране и определить модальности прекращения вооруженных действий.

Женевские переговоры между правительством Сирии и представителями сирийской оппозиции начались 29 января. 3 февраля спецпосланник ООН по Сирии Стаффан де Мистура заявил, что переговорах в Женеве наступила временная пауза. Возобновление переговорного процесса ожидается 25 февраля.

При этом глава МИД России Сергей Лавров по итогам заседания Международной группы поддержки Сирии заявил, что межсирийские переговоры должны возобновиться как можно скорее без предварительных условий.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии5

Агап
Агап 13 февраля 2016 18:14

Лавров высоко оценивает эти шансы. Но мне представляется, что всё не так просто. Сейчас террористы ИГ отступят и переведут дух под защитой своих западных покровителей. А потом они скорее всего продолжат атаку на несчастную Сирию. Думаю, что сирийской армии надо их вытеснить из страны.

    
Анюта 324
Анюта 324 13 февраля 2016 18:18

Перемирия мы добьёмся, не сомневаюсь, но и не сомневаюсь в том, что Запад со своими "друзьями Сирии" обязательно устроит провокацию и ещё не раз обвинит во всех тяжких и нас, и Асада, и Иран...

    
Севас
Севас 13 февраля 2016 18:34

Смотря, что вообще называть перемирием(((

    
Севас
Севас 13 февраля 2016 18:36

Цитата: Севас
Смотря, что вообще называть перемирием(((

Турция уже шманает с артиллерии по курдам в районе Алеппо-о каком перемирие говорит Лавров???
Почему со стороны Сирии по огневым точкам Турции молчок? Или как всегда известная фраза, что бы не провоцировать 3-ю Мировую(((

    
stalin
stalin 13 февраля 2016 23:44

Цитата: Анюта 324
Перемирия мы добьёмся, не сомневаюсь, но и не сомневаюсь в том, что Запад со своими "друзьями Сирии" обязательно устроит провокацию и ещё не раз обвинит во всех тяжких и нас, и Асада, и Иран...


Анюта! Вы же "умничка". Зачем Вы все это пишите? Оно Вам надо? Вы что в этом действительно разбираетесь? Знаете, мне даже как-то обидно за Вас. Пишите не то чтобы много, но регулярно, а отзывов на Ваши "комменты" нет. Хотя, возможно, Вы здесь не за этим. Но честный труд, в любом случае, должен быть вознагражден. Поэтому примите музыкальный подарок (а что я еще могу). Никакой политики. Немного грусти и романтизма. Текст известный, но как сделано:

https://www.youtube.com/watch?v=A4owvK9ElQ0

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.