Дебаты о евроассоциации Украины в Нидерландах начались с частушек о Коломойском

Фото: Владимира Корнилова

 

Дебаты по вопросу проведения референдума об ассоциации Украины и Евросоюза в Амстердаме начались с одесских частушек об украинском олигархе Игоре Коломойского, пишет украинский политолог Владимир Корнилов.

«Принял я вчера участие в дебатах, посвященных украинскому референдуму в Голландии. Дебаты проходили в Амстердаме. Перед началом ведущий анонсировал «русско-украинские песни», - написал политолог на своей странице в Facebook.

По его словам, «дебаты о евроассоциации Украины начались такими словами:

«Кто-то спер мой чемодан 

И унес лимончики...

Если есть у Бени мать,

Значит, есть куда послать».

«Какой тонкий троллинг Коломойского от голландцев», - добавил Корнилов.

Как отмечает Федеральное агентство новостей, характерная для Одессы песня «Лимончики» появилась в 20-е годы, когда «лимонами» стали называть ежедневно обесценивающиеся миллионы рублей.

7 февраля сообщалось, что если граждане Нидерландов на референдуме выступят против ассоциации Евросоюза и Украины, то и официальный Амстердам может выступить против соглашения.

По данным опроса, который 11 января привел экс-глава Нацбанка Сергей Арбузов, против ратификации намерены проголосовать от 50% до 75% жителей Нидерландов.

Между тем, ранее сообщалось, что беспошлинная торговля с Евросоюзом, которой так добивался Киев, в реальности оказалась фикцией. Квоты на беспошлинную поставку в ЕС ключевых для Украины товаров исчерпались менее чем за два месяца. Зато украинский рынок для европейских товаров оказался полностью открыт.

В то же время президент Украины Петр Порошенко ранее заявлял, что считает курс Киева в Европу необратимым.

 

Теги: Астердам, частушки, дебаты, референдум, Голландия, Украина

 

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

Анюта 324
Анюта 324 25 февраля 2016 15:00

Голландцы вряд ли сумеют оценить этот тонкий троллинг в частушках: вряд ли они настолько хорошо владеют русским или украинским языком. Голландцы - настоящие прагматики, а это намного действеннее и убедительнее любых частушек. Украина столько раз умудрилась продемонстрировать миру как жить нельзя, что вряд ли такие прагматики теперь захотят ассоциации с нею.

    
Silence
Silence 25 февраля 2016 20:20

"В то же время президент Украины Петр Порошенко ранее заявлял, что считает курс Киева в Европу необратимым".

Необратимый курс в сторону окончательного отупения у тебя, а не в европу.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.