Минобороны Украины: В случае полномасштабной войны, Украина уничтожит 20000 солдат РФ

В случае полномасштабной войны с Россией, последняя понесет потери около 20 тысяч военных, со стороны Украины погибнет около 5-6 тысяч военнослужащих.

Об этом заявил директор Департамента социальной и гуманитарной политики Министерства обороны Валентин Федичев в эфире программы "Политклуб Виталия Портникова" на телеканале "Эспрессо". 

По его словам, в Минобороны делали расчеты на случай полномасштабной войны с Россией.

"Если противник использует авиацию, если та группировка, которая стоит на наших границах, все же пойдет в наступление. Расчеты показали - 20 тыс. только 200-х (будет, - ред.) в группировке противника, который будет наступать. Это он выйдет в "Днепр" и фактически уничтожит свои сухопутные войска", - добавил Федичев.

Он убежден, что Украине есть чем воевать. По его мнению, с нашей стороны потери составят около 5-6 тысяч.

 

Оригинальные расчеты "великих" украинских стратегов. Хотя если учесть высказывания Главнокомандующего ВСУ Петра Порошенко, о самой могущей армии мира - украинской, и удачно проведенных ею Иловайской и Дебальцевской операций, то стоит ли удивляться армейским "одам" всего лишь директора Департамента социальной и гуманитарной политики Министерства обороны.

 

 

Еще один участник передачи, так называемый глава Луганской администрации Тука, заявил о создании Россией на украинской границе уральско-львовской бригады. И сетовал, но то, что эту информацию не доносят до широкой общественности. 

 

Теги: Украина, война с Россией, Федичев, Донбасс, войска, потери, Минобороны Украины, Тука, уральско-львовская бригада

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии12

chrisbotti
chrisbotti 27 февраля 2016 12:52

Какой только маразм не услышишь от представителей украинской власти. Если возникнет полномасштабная война между Россией и Украиной, то Киев будет взять за несколько часов. Так что про числ пострадавших, даже смешно говорить.

    
вроникс
вроникс 27 февраля 2016 12:59

Где-то даже согласен, это я о потерях Украинской армии. Больше вряд ли. Остальные просто разбегутся по домам. Будет как в том анекдоте, - а сколько потеряла Россия? А она не пришла.

    
Странник
Странник 27 февраля 2016 13:00

Шизофрения - мания величия, это болезнь всех мыздобулов!!! А если он ещё и пыхатое...

    
Ltymub4
Ltymub4 27 февраля 2016 13:35

Главное счастье дурака - не знание всей глубины своей глупости. "Краине У" есть чем ответить - ни добавить, не убавить!!! Как там в "Брате-2" -"...а за Севастополь ты мне ещё ответишь!". Оборжаться и обос...ся!!!

    
Altai2014
Altai2014 27 февраля 2016 14:07

Чисто поржать, но соседка сетует, что ее родственники на Украине реально верят этому цирку и ее обзывают зомбированной.

    
vismol
vismol 27 февраля 2016 17:50

В украине принято шизиков ставить в руководство армии. Да и страны тоже.

    
shevhen97
shevhen97 27 февраля 2016 17:54

Этот расчет делался математическим или магическим путем? Министерству обороны Украины нравится выглядеть идиотами или они не понимают этого? Чем дальше в лес, тем больше дров.

    
Lenya100pa
Lenya100pa 27 февраля 2016 18:49

А для хохлов главное сказать то,что желается услышать,а правда это или ложь для этих утырков уже неважно.И они еще для этой трепотни еще целый аналитический отдел содержат.

    
Евгений111
Евгений111 27 февраля 2016 18:58

Даааа! Слов нет, одни эмоции. С такими стратегами, армия бандерлогов, самая сильная в мире. Они думают, что наша армия вооружена рогатками и будет воевать в штыковую, в полный рост, а высокоточное оружие это миф. Самоубийцы.

    
Странник
Странник 27 февраля 2016 22:23

Цитата: Lenya100pa
А для хохлов главное сказать то,что желается услышать,а правда это или ложь для этих утырков уже неважно.И они еще для этой трепотни еще целый аналитический отдел содержат.

А ты бы комментарий Мыздобула олег8 перечитай! Тогда и поймёшь, что в краине бога У давно нет святого духа Вати. Одни шизофреники остались. Однако эти подонки думают, что они законные потомки.

    
настырный
настырный 27 февраля 2016 22:48

И что эти хлопцы там в генштабе такое покуривают? С каждым разом все храбрее и храбрее становятся их заявления. На спайсы вроде не похоже.....

    
настырный