Парадокс

Сегодня многие критикуют Иосифа Сталина. Критикуют за жесткую, местами тоталитарную систему управления. Критикуют за то, что не был готов к агрессии со стороны Германии, что в свою очередь привело к тому, что война с захватчиком растянулась на четыре года и унесла колоссальное количество жизней наших соотечественников. Меня это не удивляет. Удивляет другое. Удивляет то, что те же самые люди, которые критикуют Сталина за то, что он не был готов к войне с Западом, критикуют Владимира Путина за то, что он к подобной войне готовится. Парадокс…

 

Алексей Зотьев

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии4

voice
voice 10 мая 2017 12:20

Алексей. В этом нет не только парадокса, но и удивляться тут нечему. Как Вы сами написали - "те же самые люди".
Было бы как раз странно, если бы те же самые люди обгаживая настоящее и пророча мучительную гибель в будущем, забыли помянуть "добрым" словом прошлое.

    
СерыйСибиряк
СерыйСибиряк 10 мая 2017 14:38

Автор как будто с Луны свалился и не знает истории антисоветских и антироссийских движений. Разорванность логики, в некотором смысле шизофрения, отмеченная ещё С.Кара-Мурзой - это фирменный стиль всех этих критиканов с 50-х годов по сию пору. И нечего тут удивляться.

Вот известный писатель-диссидент Виктор Некрасов, автор повести "В окопах Сталинграда", которой упивалась наша либеральная интеллигенция в 50-е. Это же скопище парадоксов типа того, перед которым встал в недоумении А.Зотьев. С одной стороны, в повести ругается руководство СССР за то, что якобы не смогло подготовить страну к отражению агрессии, а с другой - коллективизация объявляется злом и Сталин - авторитарный диктатор, зажимающий демократию. Как совместить эти две претензии? А никак! Это только мы тщимся в недоумении, а у наших заклятых врагов, похоже, подход другой - залповый огонь по нам, все средства хороши, аргументы на любой вкус и цвет, с тем расчётом, что уж что-нибудь из всей их болтовни подействует на людей. На одних одно подействует, на других - другое.

Так что не надо деланно удивляться на сей счёт, не надо терять время и темп. Надо тупо долбить их в ответ, без устали и смущений.
"Карфаген должен быть разрушен."

    
Виктор
Виктор 10 мая 2017 19:44

Парадокс этого изречения лищь в том что Зотьев высказал собственное мнение и не чем его не подкрепил, а все кинулись его обсуждать.

    
Lenya100pa
Lenya100pa 10 мая 2017 20:21

А по мне так те люди явные бездельники(звиздеть не мешки ворочать).Критиканы были во все времена,а вот попахать на благо страны самому у их кишка тонка.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.