Спасибо Аксенову: Крым снова стал полноправной частью России!

Спасибо Аксенову: Крым снова стал полноправной частью России!

 

Крым Россия МирКрымская земля – прежде всего, Русская земля! Сегодня ни у кого из крымчан нет сомнений в том, что Крым – это Россия. Бог мой, - сомневались многие скептики, до самого последнего не верившие, что вхождение Крыма в состав России возможно, - а вдруг все это исчезнет? Вдруг мы проснемся завтра и больше не будет за окнами флагов России, больше не будет радостных лиц, скандирующих «Путин!», «Россия!», «Крым!». Мировая общественность посмеивается над простодушной радостью крымчан, а злые языки поговаривают, что в Крыму сотворили себе кумира. Однако здесь, на месте, ни одному человеку и в голову не придет усомниться в патриотизме своих соотечественников. В стремлении русских людей гордо заявлять – да, это так, Крым в составе России, мы – граждане Российской Федерации и гордимся этим!

 

Ты помнишь, как все начиналось…

 

«Евромайдан» показал всю провальность системы украинской государственности, подвел итог утопической идее под названием «независимая Украина». Сами люди с разных уголков несчастной экс-страны вышли на центральную площадь Киева с мольбой о необходимости кардинальных перемен. Однако, все это идеологически благое действо казалось бы народной идеей, если бы в последний момент экстремисты не захватили власть и не начали диктовать свои условия недоумевающему народу. Главным условием был низложенный, обескровленный Крым.

Мне хотелось бы привести одну цитату. Я не люблю говорить одиозно и очень люблю ссылаться на прямую речь. Когда человек говорит сам, без ретуши, это всегда красноречивее любых сторонних мнений.

 

Крым байкеры флаги России

 

Выступление Сергея Аксенова на научно-практической конференции «Князь Владимир. Цивилизационный выбор развития Руси:

 

«События на Украине ясно показали, что происходит, когда народ в угоду идеологическим химерам отказывается от своего цивилизационного выбора, от своей идентичности. Такой народ разделяется и ввергается в пучину братоубийственной войны. Погибли тысячи людей, около миллиона стали беженцами.

 

Враги России готовили такую же участь и для Крыма. В марте 2014 года крымчане отстояли свой цивилизационный выбор. Мы не позволили вырвать нашу республику из орбиты Русского мира. Народы Крыма продемонстрировали единство и готовность отстаивать свои идеалы, свою веру, культуру, свое достоинство. Мартовские события в Крыму пробудили огромную позитивную энергию, вызвали духовный и патриотический подъем во всей России». 

(Цитирование по http://www.ruscrimea.ru/news.php?point=3871)

 

Несомненно, крымчан не могло не взволновать движение «Евромайдан», стартовавшее осенью 2013 года. Политически спокойный Крым едва ли был готов поддержать киевский народный бунт.

 

митинг в поддержку РоссииС 1991 года крымчане считали ошибкой пребывание полуострова в составе государства Украина. И причин этому предостаточно. Главная причина – неверные ориентиры при формировании государственной идеи. Позиция «независимой Украины» изначально агрессивная по отношению к другим народам, заявляющая о невозможности грамотного и поступательного сотрудничества с теми, кто поддерживает искусственный национализм, спродуцированный политологами «дружественных стран» для новой и молодой Украины.

Естественно, подобная заведомо агрессивная национальная идея не нашла поддержки в Крыму. Девиз Севастополя – «Город Русской Славы!». Как, каким чудодейственным образом могли отреагировать те же севастопольцы на открытые заявления премьер-министра Юлии Тимошенко «поставить город на колени!».

Как могли в городе, где улицы названы именами выдающихся русских флотоводцев, отреагировать на непрекращающиеся постыдные  торги Правительства Украины, стремившегося фактически «выжить», «выдавить» Черноморский Флот из Крыма.

Как могли люди с русской ментальностью отказаться от просмотра телепередач на русском языке, смотреть всеми любимые советские фильмы на украинском и недоумевать, когда же наконец любимые герои отечественного кино «заговорят» своими естественными голосами.

Еще одной болью для крымчан был образовательный сектор, пришедший за годы совершенно безграмотной, непродуманной и убогой «украинизации» в упадок. Сокращение часов русского языка и русской литературы в школах, занятия на украинском языке в вузах и детских садах, неквалифицированные преподавательские кадры в сфере «украинского образования», - все это не могло не вызывать общественного недовольства.

Единственным «островком» знаний оставался Черноморский Филиал МГУ, чудом выживавший все эти годы на Крымской земле в составе Украины.

Все годы украинской «независимости» крымчане недоумевали, почему, почему Крым стал частью этой страны? Ведь это же совершенно несправедливо по отношению к людям. В 1991 году никто не спросил ни у севастопольцев, ни у симферопольцев, ни у феодосийцев, ни у ялтинцев, - ни у кого в Крыму, - а хотят ли крымчане жить в таком государстве, как Украина? В государстве, где в основе самой национальной идеи лежит совершенно никому не нужная  классовая вражда, ненависть к России и ко всему русскому.

Крымчане терпели, Крым, лишенный всяческих политических амбиций в составе Украины, имел всего одно политическое направление – и путь этот возлежал в сторону России. Это было стремление к соотечественникам, большое количество общественных организаций, где люди могли реализовать хотя бы свое стремление заявить «Я – Русский!».

 

В преддверии Референдума

 

референдум крымВ один из первых дней новой псевдо-власти крымчане, как и многие другие жители Украины, стали зрителями позорных прямых эфиров, где киевские каратели постыдно нагло и глупо делили портфели. Следующим этапом в копилку крымских обид стали новые торги о пребывании Черноморского флота РФ на территории Крыма.

Вывести флот России из Крыма - обозначило бы пробить брешь в южном щите, стоящем на страже входа на материк. Россия не могла допустить угрозу вторжения и ослабление южных  рубежей со стороны Черного моря. Едва ли  радикально настроенные политики, установившие власть в Киеве, могли думать о таких «мелочах». Они просто отрабатывали денежки Дяди Сэма, открыто провозглашая свой курс: США – это дорога, который пойдет новая Украина, пусть даже эта дорога приведет нас вникуда.

У России не оставалось другого пути, кроме пути национальной безопасности. И те, кто это понимал- вставал под знамена России.

Уже к началу февраля 2014 обстановка в Крыму стала напряженной. Поэтому Крым нужен был сильный политик, способный взять на себя руководство в такой непростой для полуострова момент.

Этим человеком стал Сергей Аксенов.

«Мы ожидаем, что правительство России и Госдума на следующей неделе примут решения об упрощенной процедуре вхождения Крыма в состав РФ. До проведения референдума они должны дать согласие, что в принципе готовы нас принять. Референдум получит право на жизнь, если такое согласие будет получено», - сказал Аксенов.

На вопрос об ожидаемых результатах референдума Аксенов ответил: «Результаты будут положительными - я в этом не сомневаюсь».

(цитирование по РИА Новости 10.03. 2014)

 

Аксенов флаг

 

Возможно, меня сейчас обвинят в излишней одиозности в адрес Сергея Аксенова. Однако, представьте, что в то непростое время передела карты мира, когда все взгляды были устремлены в сторону Крыма, вам предложили бы взять на себя руководство, не давая никаких гарантий.

Давайте не будем кривить душой, совершить такой действительно смелый поступок смог бы далеко не каждый из нас. В рвении, конечно же, не было бы недостатка, но взять на себя ответственность за весь Крым, за каждого человека, каждый дом, семью, детей, абсолютно непредсказуемое завтра, – немного найдется смельчаков на сей счет.

 

 

(Ссылка для видео - https://www.youtube.com/watch?v=aczPTMS7H2Q

 

Крымчане неотрывно следили за новостями. Каждому человеку в Крыму понятна судьба нынешней Новороссии, потому что незадолго до судьбоносного Референдума крымчане тоже ощущали угрозу со стороны незаконной власти, угрозу отхода флота и следующего за ним весьма вероятного начала локального конфликта.

 

Обстановка накалялась.

6 марта Центральная избирательная комиссия поручила Службе распорядителя Государственного реестра избирателей временно заблокировать доступ к базе данных Госреестра избирателей органам реестра, образованным в Крыму.

7 марта Окружной административный суд Киева остановил действие постановления парламента АРК о вхождении Крыма в состав РФ.

8 марта Конституционный Суд Украины начал рассмотрение представления и.о. Президента Украины, председателя Верховной Рады Александра Турчинова о конституционности постановления парламента Крыма о проведении всекрымского референдума“.

(по данным УНИАН)

Поэтому перед теми, кто был у власти в Крыму – стояла сложная задача – не допустить паники на полуострове. Помочь людям сохранять спокойствие. И справиться с этой задачей смог бы только человек с большой долей личной ответственности и самодисциплины.

 

Референдум

 

референдум крым крупныйС марта 2014 в Крым приезжало много иностранных делегаций. Всем было интересно, как люди Крыма смогли принять решение единогласно? Каким образом России удалось склонить на свою сторону стольких людей? Неужели бывает такой патриотизм, подлинный, всеобъемлющий?

Оказывается, бывает!

И это не волшебство, не принуждение или поиск выгод, это единогласное решение Крымчан самим определить судьбу своей земли. И судьба у России и Крыма теперь общая, потому что так решили сами люди в Ялте и Севастополе, в Симферополе и в Керчи, в Судаке и Феодосии, в Алуште и Бахчисарае.

Крымские события 16 марта 2014 года вошли в историю на долгие годы, да что там годы – столетия!

Хронология событий 16.04.2014 – ИТАР-ТАСС

11.08 мск. Глава комиссии по референдуму: в Крыму начали работу все 1205 избирательных участков.

13.39 мск. МИД ФРГ: ЕС примет ответные меры 17 марта, если Россия не изменит свою позицию по Крыму.

14.10 мск. Сайт общекрымского референдума подвергся кибератаке.

14.43 мск. МВД Крыма: никаких эксцессов в ходе проведения референдума не зафиксировано

14.45 мск. Горадминистрация: явка на избирательных участках Севастополя к полудню составила 50%.

14.47 мск. Наблюдатели из Европы не зафиксировали нарушений на референдуме в Крыму.

16.37 мск. Явка на референдуме в Крыму уже превысила половину от числа зарегистрированных избирателей.

17.29 мск. Путин обсудил с Меркель ситуацию на Украине и проходящий в Крыму референдум.

18.17 мск. Явка на референдуме в Крыму на 17:00 мск составила 64%.

18.58 мск. Белый дом: США не признают итоги референдума в Крыму.

19.33 мск. Предварительные итоги референдума в Севастополе будут объявлены в 00:30 мск в понедельник.

19.34 мск. Явка на референдуме в Крыму на 17.00 мск составила 64%.

19.52 мск. Наблюдатель от Европарламента: ход голосования в Крыму не отличается от выборов в Италии.

20.20 мск Процедура референдума в Крыму соответствует международному праву,отметили наблюдатели из Белграда.  "В отличие от Сербии, где референдум (о статусе Косово) проходил под давлением западных стран, здесь люди голосуют свободно", - добавили они.

20:48 мск Явка на референдуме в Крыму на 18:00 (20:00 мск)составила 73,4%,

20:50 мск Референдум в Крыму проходит без нарушений, с соблюдением всех демократических процедур, заявил ИТАР-ТАСС замсекретаря Общественной палаты РФ Владислав Гриб.

21.10 мск Явка на референдуме в Крыму составит не менее 80%, поделился прогнозом министр информации автономии Дмитрий Полонский.

22.00 мск Избирательные участки в Крыму, где проходил референдум по вопросу о статусе полуострова, закрылись.

22.27 мск Больше половины из пятитысячной общины крымских татар в Севастополе приняли участие в референдуме об определении статуса Крыма. Об этом ИТАР-ТАСС представитель общины Ленур Усманов.

22.54 мск Около 40% крымских татар приняли участие в референдуме, сообщил премьер-министр Крыма Сергей Аксенов в эфире Первого канала.

23.07 мск Первыми шагами властей Крыма станет переход в рублевую зону и возобновление работы регистрационных баз. Об этом сообщил ИТАР-ТАСС первый вице-премьер крымского правительства Рустам Темиргалиев.

23.51 мск Явка на референдуме в Крыму на 20:00 (22:00 мск) составила 81,36%. Об этом заявил председатель комиссии Верховного совета по проведению референдума Михаил Малышев.

 

Путин Чалый Аксенов

 

 

В Крыму 93% избирателей проголосовали за воссоединение автономии с Россией на общекрымском референдуме. 7% предпочли, чтобы Крым сохранил свой статус как часть Украины. Таковы данные экзит-полла, проведенного Республиканским институтом политических и социологических исследований по заказу агентства Крыминформ на более чем на 200 избирательных участках.

(по данным ИТАР-ТАСС)

 

_________________________________

 

Следующий день 17 марта- были обнародованы результаты голосования.

 

экзит-пол крым17 марта, 22:30 дата обновления: 17 марта, 23:41 UTC+3 
За воссоединение с РФ проголосовали 96,77% жителей Крыма из числа принявших участие в референдуме

Международные наблюдатели признали процедуру голосования и подсчета голосов на референдуме в Крыму соответствующими международным стандартам. Парламент республики принял решение о создании Пограничной службы и ряда других ведомств. В Совфеде РФ заявили, что после вхождения Крыма в состав РФ в Госдуме нужно провести довыборы, чтобы республика имела своих представителей в российском парламенте.

 

17 марта президент России Владимир Путин подписал Указ о признании Республики Крым суверенным и независимым государством. Ранее Верховный совет Крыма на внеочередном пленарном заседании принял постановление о независимости республики.

В свою очередь министерство иностранных дел Украины обратилось к международному сообществу с призывом не признавать Республику Крым, так как она "была провозглашена нелегитимным органом по результатам антиконституционного референдума, проведенного с вопиющими нарушениями общеевропейских норм и стандартов". Ранее в секретариате Верховной рады был зарегистрирован законопроект о разрыве дипломатических отношений с Россией, денонсации украино-российских договоров и о заявке на вступление Украины в ЕС и НАТО.

 

16 марта 2014 празднование референдума

 

Путин, Константинов, Аксенов, Чалый18 марта ИТАР-ТАСС:

18:51 мск. Владимир Путин пришел на митинг-концерт на Красной площади в поддержку вхождения Крыма в состав РФ.

Мы вместе многое сделали, но предстоит сделать еще больше, предстоит решить еще много задач. Но я знаю, я уверен, мы все преодолеем, все решим, потому что мы - вместе. (Владимир Путин - Президент РФ)

17.37 мск. Президент России Владимир Путин пообещал председателю госсовета Республики Крым Владимиру Константинову, председателю Совета министров Сергею Аксенову и уполномоченному представителю города Севастополь Алексею Чалому всестороннее содействие в решении первоочередных проблем новой повестки дня, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

 

 

Послевкусие вместо послесловия

 

Послевкусие Крымского Референдума оказалось приятным. Что бы ни говорили с экранов ТВ и посредством блог-платформ многочисленные спикеры из ЕС и США, как бы ни пытались они поносить Россию, а факт остается фактом – Референдум был! Крым – Россия и это изначально, как небо над головой.

 

Приведу еще интересную цитату:

 


итоги референдумаЗапад смирился с
 вхождением полуострова в состав России. Об этом заявил экс-президент СССР Михаил Горбачев.

"Я думаю, да. По-моему, он уже смирился", - заявил Горбачев в интервью "Комсомольской правде", отвечая на вопрос, смирится ли Запад с тем, что Крым останется российским.

По словам Горбачева, причиной украинского кризиса стал распад СССР.

"Когда начали обсуждать Беловежские соглашения, надо было, конечно, вернуться к проблеме Крыма", - уверен он.

При этом политик подчеркнул, что "от России нельзя отрывать Крым. Это ее детище".

(Цитирование прямой речи по http://korrespondent.net/)

 

Понадобится полтора-два года, чтобы Крым был признан в мире частью Российской Федерации. Об этом заявил так называемый глава Крыма Сергей Аксенов, сообщает Крыминформ.

"Я думаю, переизберут президента США – и на этом все закончится, полтора-два года. Они уже сейчас проигрывают. Вся антироссийская политика за последние два-три года, активная риторика в средствах массовой информации ни к чему не привели. Популярность Обамы не растет. Сейчас они проиграли выборы в свои законодательные органы власти и видно, что конкретных результатов и успехов у партии власти нет. Так что их всех все равно переизберут", - отметил Аксенов.

 

(Цитирование прямой речи по http://korrespondent.net/)

 

Невозможно описать всеобъемлющую радость, невообразимое счастье, что крымчане охотно демонстрировали повсюду, начиная от социальных сетей и заканчивая массовыми гуляниями. Эпохальность столь долгожданного события, его значимость для людей, живущих как в Крыму, так и за его пределами – не могла остаться незамеченной СМИ всего мира.

русская весна

 

Недавно Сергей Аксенов направил поздравительную телеграмму президенту Российской Федерации Владимиру Путину, который 7 октября празднует свой день рождения.

В своем поздравлении Аксенов назвал этот день особым, связав его с так называемым присоединением Крыма к России. 

"Возвращение Крыма домой, в родную российскую гавань, неразрывно связано с вашим именем", – говорится в поздравительном сообщении "премьера" Крыма Сергея Аксенова.

 

Аксенов главное фото 2

 

__________________

Специальный корреспондент Яна Бергман

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии5

Разин
Разин 9 декабря 2014 13:26

Выступление Сергея Аксенова на научно-практической конференции «Князь Владимир. Цивилизационный выбор развития Руси:


Не "Владимир", а Владимир Владимирович, чего уж там...

    
aleksandr.zhuvagin
aleksandr.zhuvagin 9 декабря 2014 19:57

Чем же не вышла Область Войска Донского? В чём её вина перед империей? Или горловский паровоз семнадцатого года в глазу застрял? Или КДР покоя не даёт? Чем русская земля Донбасса отличается от сербской, румынской, болгарской, крымской, в конце концов? Почему за земли южных славян проливать русскую кровь дончаков можно было, а сегодня тех же верноподданных дончаков, даже, признать нельзя?!?!?! Ответ прост: "Мы для Вас мясо, Владимир Владимирович. Вы боитесь Народного суверенитета Донбасса!!! Вам нужен рабский Донасс..."

    
АК47
АК47 9 декабря 2014 23:50

Спасибо крымчанам

    
gala44
gala44 9 декабря 2014 23:50

Жители Крыма молодцы, Аксенов умница и хорошо что Россия помогла.

    
ОлегY
ОлегY 10 декабря 2014 02:25

Цитата: aleksandr.zhuvagin
Чем же не вышла Область Войска Донского? В чём её вина перед империей?


К моему огромному сожалению, но тому есть веские причины, на мой взгляд:

1. на момент событий в Крыму в Новороссии у власти не было представителей Новороссии, там до прихода Стрелкова в Донецк сидели упыри каклятские.

2. кроме противников у нас есть и союзники, так вот, я думаю, многие вещи проистекают из-за позиции наших союзников.

3. санкции от противников наших мы получили бы всё равно за Иран или там за пятна на солнце, поэтому они тут вторичны и в Новороссии это только один из фронтов.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.