ORF: австрийское посольство устроило «блокаду» крымским журналистам

Reuters

 

Посольство Австрии в Москве отказало выдать журналистам из Крыма визы для участия в мероприятии ОБСЕ в Вене, сообщает ORF, передает RT.

«К сожалению, сегодня мы стали свидетелями того, что крымских журналистов не допустили на мероприятие ОБСЕ. Они получили аккредитацию, но австрийская сторона не выдала им визы», — заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова.

По словам Захаровой, речь идёт о «вопиющем случае» и «блокаде». Также она сообщила, что пострадавшие журналисты, которые хотели рассказать о ситуации в Крыму, выступят посредством видеообращения.
Мероприятие ОБСЕ посвящено теме «Роль свободных СМИ во всеобъемлющем доступе к вопросам безопасности» и организовано председателем организации, бюро по свободе СМИ и бюро по демократическим институтам и правам человека, резюмирует ORF.

 



Помощь пострадавшим в войне на Донбассе. Отчеты и текущая работа в разделе Гуманитарный Центр

 

Благодаря публикациям Бориса Рожина, Алексея Зотьева и Голоса Севастополя, и тем неравнодушным людям, которые откликнулись нам удалось оказать частичную помощь Виктории Магер, девочке, которая попала под обстрел ВСУ и получив сильное ранение, героически спасла сестру... Помощь Виктории Магер!

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.