Глава Крыма заверил, что экипаж "Норда" получит альтернативное судно

Фото: © РИА Новости / Виталий Белоусов
Судовладелец арестованного Украиной крымского сейнера "Норд" получит альтернативное судно, переговоры о покупке завершены, заявил журналистам глава Крыма Сергей Аксенов, передает РИА Новости.
Ранее Аксенов несколько раз встречался с моряками "Норда" и представителями кооператива и обещал помощь в вопросе приобретения нового сейнера. Предполагалось, что средства на покупку траулера (порядка 22 миллионов рублей) выделят из бюджета республики. Было объявлено три конкурса на закупку сейнера, однако пока вопрос по-прежнему не решен, моряки керченского кооператива вынуждены были сменить место работы.
"Решение по конкретному судну принято. С моей стороны было принято решение о выделении средств. Все переговоры по приобретению судна закончены. Сейчас вступили в сам процесс приобретения", - сказал Аксенов.
По его словам, планируется, что судно будет передано судовладельцу в следующем году.
Украинские пограничники 25 марта 2018 года задержали судно "Норд" под флагом России в Азовском море с 10 членами экипажа. Экипаж смог вернуться на родину только спустя полгода - в конце октября. Капитан Владимир Горбенко вернулся в Крым в начале февраля, его 10 месяцев удерживали на Украине. Арестованное судно "Норд" несколько раз пытались продать на Украине на электронных торгах, но они не состоялись.
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.