В Крыму призвали Киев не ждать от США помощи в возвращении полуострова

Фото: РИА Новости
Сопредседатель Ассамблеи славянских народов крымского региона Роман Чегринец после слов бывшего замминистра иностранных дел Украины Константина Елисеева заявил, что в Киеве напрасно уповают на США в вопросе возвращения контроля над полуостровом, передает РИА Новости.
Ранее Елисеев в эфире телеканала "Прямой" сказал, что Украине следует улучшить сотрудничество с США и развивать связи с будущей администрацией Джо Байдена, чтобы Вашингтон усилил санкционное давление на РФ и помог "вернуть" Крым.
"Бесконечный плач Ярославны о виртуальном "возвращении Крыма" - беспроигрышный вариант для украинских сбитых летчиков напомнить о себе, а заодно может и выпросить какой-то грантик под это дело. Вопрос Крыма закрыт окончательно и бесповоротно, и это понятно всем: и в Украине, и в США, и в любой другой стране. Так что киевским властям не стоит уповать на США и тешить себя призрачными иллюзиями. Никто не сможет заставить крымчан изменить свой выбор жить на своей исторической родине в России", - сообщил РИА Новости Чегринец.
По его словам, киевские политики продолжают спекулировать на крымской теме, пытаясь заработать себе политический и не только капитал.
"Эта тенденция, хоть и идет на спад, но будет продолжаться, пока за подобные идеи будет кто-то платить, а для самой бедной страны Европы – Украины - вопрос заработка любой ценой - основной", - сказал собеседник агентства.
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.