В Крыму пригрозили непризнанием суверенитета США над Аляской

Фото: РИА Новости
Законопроект конгресса США о непризнании присоединения Крыма к России безразличен жителям полуострова, с таким же успехом в республике в ответ могут принять документ о непризнании суверенитета Штатов над Аляской, заявил первый вице-спикер крымского парламента Ефим Фикс, передает РИА Новости.
Ранее комитет по международным делам палаты представителей американского конгресса поддержал законопроект, запрещающий властям США признавать суверенитет России над Крымом.
 

"Нам их (американцев - ред.) точка зрения неинтересна. От того, признают они Крым или нет, ни в России, ни в Крыму ничего не изменится. Мы с таким же успехом можем подготовить и принять документ о непризнании суверенитета США над Аляской. Примем такой документ и распространим по всему миру. Посмотрим, что тогда скажут власти США, пусть доказывают всему миру", - сказал РИА Новости Фикс.

 
В то же время он отметил, что делать этого никто не станет, так как Россия очень "ответственно и уважительно относится ко внутренней политике других государств".
 
По его словам, Вашингтону стоит поучиться у Москвы политики невмешательства во внутренние дела других государств. "США пора успокоиться. Их точка зрения абсолютно не влияет на решения России", - заключил вице-спикер.
 
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.