Пентагон не смог укрепить боевой дух американских солдат (видео)

Пентагон не смог укрепить боевой дух американских солдат

Боевой дух американской армии неуклонно падает. Чтобы его укрепить, руководство США за последние 6 лет потратило $287 млн на программу, разработанную с целью вселить в военнослужащих стойкость и оптимизм. Как сообщает USA Today, недавний опрос военных показал, что 52% его участников настроены пессимистично по отношению к службе. 48% признались, что их не привлекает эта работа, и они выбрали бы другую, если бы у них была такая возможность. Около 40% опрошенных не доверяют непосредственному руководству и солдатам своего подразделения и не чувствуют, что их уважают и ценят.

Вопрос о том, можно ли говорить, что Барак Обама как главнокомандующий оказал положительное влияние на боевой дух военнослужащих армии США, заставил официального представитель военного ведомства Джона Кирби замяться и повздыхать.

Вынужден с этим не согласиться,
 - наконец произнёс высокопоставленный военный. «Я неоднократно слышал, правда, в неформальной обстановке, что они не верят в своего главнокомандующего», - парировал журналист.

Многие американцы связывают проблему снижения боевого духа в армии с президентом. Согласно ежегодному исследованию Military Times, более половины военнослужащих не одобряют деятельность президента Обамы в качестве главнокомандующего. Однако те, кто служил в армии, заявляют, что проблема гораздо глубже.

По мнению бывшего военнослужащего армии США, а ныне писателя Рори Фэннинга, всё дело в усталости.

Многие думают, что США воюют, чтобы предотвратить будущие теракты в нашей стране. Однако военные всё больше начитают понимать, что этими бесконечными войнами и уничтожением мирных жителей они создают условия для новых терактов,
 — заявил Фэннинг.

Его самого дважды отправляли в Афганистан. По его словам, он завершил службу, «сражаясь за окончание бесконечной войны».

Ежедневно в США 22 бывших военнослужащих заканчивают жизнь самоубийством. Это солдаты, которые вернулись с войны и не получили психологической помощи, которой они заслуживали. Несмотря на то, что Соединённые Штаты ежегодно тратят $700 млрд на так называемую оборону,
- утверждает бывший военный.

Группа учёных из Института медицины Национальной академии наук США, заявила, что армейская программа позитивной психологии, возможно, причиняет солдатам вред, поскольку создаёт у них ложное чувство жизнерадостности.

Военные сомневаются в выводах исследования и по-прежнему продвигают свою программу по укреплению оптимизма, которая стоит многие миллионы долларов.

 

 

Источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

bronenosets
bronenosets 21 апреля 2015 22:43

6 лет потратило $287 млн на программу, разработанную с целью вселить в военнослужащих стойкость и оптимизм.

Группа учёных из Института медицины Национальной академии наук США, заявила, что армейская программа позитивной психологии, возможно, причиняет солдатам вред, поскольку создаёт у них ложное чувство жизнерадостности.
Сказали бы прямо, какими колесами медицина создает чувство жизнерадостности, или на что ушли 287 лямов.
Ложное чувство оптимизма:
https://www.youtube.com/watch?v=BY1dEbXWwJc

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.