США разочаровались в Яценюке и готовы от него отказаться

Арсению Яценюку, вероятно, недолго осталось занимать пост премьер-министра Украины. Американские покровители Яценюка критически относятся к его политике и готовы от него отказаться. 

 

Яценюк
Во время недавнего визита в Киев помощник госсекретаря США Виктория Нуланд встретилась с оппозиционным политиком Сергеем Левочкиным – бывшим главой администрации президента Виктора Януковича. 

 

По слухам, Левочкин стремится занять кресло премьера, и не исключено, что уже после местных выборов в октябре он заменит на этом посту Арсения Яценюка.

 

Как показал опрос Киевского международного института социологии, партию Яценюка "Народный фронт" поддерживает лишь 4% украинцев. Популярность набирает "Оппозиционный блок", к которому принадлежит Сергей Левочкин.

Яценюк оказался под огнем критики из-за отсутствия воли к реформам.

 

За последние месяцы правительство Украины покинуло немало сотрудников. Замминистра экономики Александр Боровик объяснил свой уход "отсутствием стратегии реформ" в правительстве Яценюка.

 

По некоторым данным, контакты между президентом Порошенко и главой правительства прекратились уже несколько недель назад. На отсутствие связи с премьером жалуются и министры.

 

Эксперты называют и другие причины для отставки Яценюка: политическую карьеру нынешнего премьера финансируют олигархи, которые едва ли заинтересованы в реформах.


Яркий пример – бизнесмен Николай Мартыненко, друг Яценюка и председатель комитета Рады по вопросам ТЭК, ядерной политики и ядерной безопасности. В Швейцарии его подозревают в отмывании денег, но Мартыненко сохранил кресло депутата и депутатскую неприкосновенность.

 

Другие спонсоры, такие как Дмитрий Фирташ, уже дистанцировались от Яценюка. Фирташ сумел избежать экстрадиции из Австрии в США только потому, что проявил готовность сотрудничать с Вашингтоном.

 

Одним из деловых партнеров Фирташа является как раз Сергей Левочкин – бизнесменам принадлежит телеканал "Интер".

 

Источник

 

Читайте также:

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

Altai2014
Altai2014 20 мая 2015 10:27

Если штаты его и сольют (именно штаты, а не "общественное мнение"), то только как "стрелянную гильзу" или отплодоносившую лозу (мне это ближе). Значит на место трудяги взойдет свежий росток, продолжающий "святое дело".
Хотя последний хит Яцика - мораторий на заморозку долгов - просто шедевр!

    
pOROHENKO
pOROHENKO 20 мая 2015 11:36

эти клоуны ничего самостоятельно не делают, скомпрометировал себя, меняют на следующего клоуна, но замечу что всё что он насозидал никто не отменяет и не отменит, они как патроны в автомате всё равно стреляют в одну сторону. Нужно забрать автомат у стреляющего.

    
Георгич82
Георгич82 20 мая 2015 14:29

Может кролика все же судят по народному суду и вздернут, как предателя Родины и народа, ну или его величество случай и праведная рука патриота сделает свое дело.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.