Штайнмайер считает смертную казнь несовместимой с европейскими принципами

Смертная казнь несовместима с европейскими принципами, МИД ФРГ призывает Турцию не делать шаг назад в переговорах с ЕС, заявил журналистам в Брюсселе министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер после заседания глав внешнеполитических ведомств ЕС, передает РИА Новости.

"Я укажу в переговорах, которые я буду иметь с турецкой стороной, что отмена смертной казни для Турции стала важным шагом, чтобы вообще начать с ЕС переговоры о вступлении. Я надеюсь, что Турция на избранном ей пути не повернет назад. В остальном, в том числе и с правовой точки зрения…, смертная казнь несовместима с европейскими принципами", — сказал министр.

 

Эрдоган может воспользоваться ситуацией в стране для ужесточения внутренней политики

 

Видео: RT

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии4

rusya_aipov
rusya_aipov 18 июля 2016 18:22

Смертной казни и в России нет, но на это как-то мало кто обращает внимания. А вот во всеми любимой Америке, кстати, она ещё существует, и отменять ее не собираются. Может, Западу лучше за собой тщательней следить?

    
Svistopljasov
Svistopljasov 18 июля 2016 19:22

А когда вешали Саадама Хусейна и убивали Кадафи было совместимо !? А когда американский спецназ убивал без суда Усаме Бен Ладена ,тоже всё было совместимо? Сволота двуличная вся эта гнилая эвропа!

    
EktrS
EktrS 18 июля 2016 19:26

Смертная казнь, это средневековье какое-то. Есть более гуманные способы наказать человека за его преступление. Это вообще варварство какое-то. Люди не имеют права решать, должен человек жить, или нет. Такой грех на себя брать не каждый способен.

    
Bekar
Bekar 18 июля 2016 22:58

Штайнмайер считает смертную казнь несовместимой с европейскими принципами
Очень объективное и гуманное решение, когда отсутствует прямая, ежедневная угроза тебе и твоей семье.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.