Мэр Стамбула выделил мятежникам места на кладбище

Фото: © AFP 2016/ Yasin Akgul

Пока в Турции обсуждают введение смертной казни, мэр Стамбула Кадир Топбаш уже выделил специальное место под организацию кладбища для участников недавнего неудавшегося военного мятежа. Об этом сообщает RT.

«Я распорядился выделить специальное место, и назвать его «кладбище предателей». Все, кто туда придёт, смогут проклясть их, чтобы они не нашли покоя в загробной жизни», — приводит слова Топбаша англоязычный сайт RT.

В ночь с 15 на 16 июля в Турции произошла попытка военного переворота. Власти смогли подавить мятеж и заявляют о том, что ситуация стабилизировалась.

Во время мятежа более 290 человек погибли, еще свыше 1,5 тыс. получили ранения. Число арестованных и потерявших свои посты представителей госсектора достигло 50 тыс. человек.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

rusya_aipov
rusya_aipov 21 июля 2016 11:34

Какая-то вакханалия начинается в Турции. Никогда не было, и вот опять - репрессии, братские могилы какие-то.. Зачем? Зачем Эрдогану прозвище Сталина? От него и весь мир отвернётся, и даже Россия может.

    
chushoj
chushoj 21 июля 2016 12:46

Порошенко выделил места Стамбулу на юге Украины. Это их земля. Европейские ценности в разгаре.

    
apetrofffff
apetrofffff 21 июля 2016 15:10

Сейчас турецкие власти бросили все силы на выявление зачинщиков неудавшегося переворота, в тюрьмы брошено уже несколько сотен людей. Что касается смертной казни, то ее введение серьезно усложнит отношения между Турцией и ЕС.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.