Президент Чехии: граждане имеют право вооружаться из-за угрозы терроризма

Фото: © РИА Новости. Леонид Свиридов

Чешский президент Милош Земан выступает за то, чтобы в связи с усилившимися террористическими угрозами граждане имели большие возможности для приобретения оружия. Он заявил об этом в воскресенье в телеинтервью пражской газете Blesk, передает РИА Новости.

"Ранее я выступал против обладания (населением – ред.) большого количества оружия, — сказал Земан. — После тех (террористических — ред.) нападений я уже так не думаю", — добавил он, имея в виду недавние теракты против мирных граждан в ряде европейских городов.

По мнению Земана, люди, имеющие разрешение на обладание оружием, должны привыкнуть, что уже не будут держать его в домашнем шкафу в качестве сувенира, но должны быть готовыми это оружие в случае необходимости применить. 

"У нас есть люди, которые имеют легальное оружие, они ради этого должны были сдать очень серьезные экзамены", — подчеркнул чешский президент.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии4

Антон Пономарев
Антон Пономарев 31 июля 2016 16:33

Земан удивил. Он настолько прозорливый политик, но делает элементарную ошибку. Чтобы человек мог грамотно воспользоваться оружием, его нужно тренировать несколько лет, иначе в руках дилетанта, оружие будет всего лишь очередной поставкой для бандитов и террористов.

    
EkaterinaP
EkaterinaP 31 июля 2016 16:38

Чтобы применить оружие даже в случае нападения, нужно уметь им пользоваться и быть внутренне готовым его применить.Это может сделать далеко не каждый. В Израиле комплексный подход к защите и самозащите.Там оружием умеет владеть все население практически. В Европе нет, оставьте европейцам пугачи, иначе приобретать будут те, кто хочет его применять против европейцев

    
Dore
Dore 31 июля 2016 19:16

Цитата: EkaterinaP
. В Израиле комплексный подход к защите и самозащите.Там оружием умеет владеть все население практически.

Израиль, имеет огромный опыт в борьбе с терроризмом.Гейорпе учиться и учиться crying Пугачи самое то bully

    
nika3939
nika3939 31 июля 2016 20:05

Интересно рассуждает президент Чехии. Если власть не может обеспечить защиту от террористов, то на кой они нужны? Жители Америки тоже вооружены до зубов, мы видим к чему это привело.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.