Бывший глава ЦРУ назвал Трампа «невольным агентом» России

Фото: Ron Sachs / CNP / AdMedia / Globallookpress.com

Бывший глава Центрального разведывательного управления (ЦРУ) США Майкл Морелл предположил, что кандидат в президенты от республиканцев Дональд Трамп стал невольным агентом влияния России. Об этом он написал в своей колонке в The New York Times, передает Lenta.ru.

«Российский президент Владимир Путин был офицером разведки, натренированным на поиск личных слабостей людей и использование их в своих интересах. Это именно то, что он сделал на начальном этапе праймериз. Он сыграл на слабости Трампа, поблагодарив его, а тот отреагировал именно так, как рассчитывал Путин», — поведал Морелл.

По его словам, именно поэтому Трамп хвалит Путина и делает политические заявления, созвучные позиции российского руководства — экс-глава ЦРУ привел в пример заявления республиканца о возможности признания Крыма российским и призыв к российским хакерам взломать электронные почтовые ящики Демократической партии.

«В наших разведывательных кругах мы бы сказали, что Путин нанял Трампа в качестве невольного агента Российской Федерации», — подытожил Морелл.

27 июля Трамп призвал Россию найти 30 тысяч писем из удаленной Клинтон переписки и опубликовать их. Позднее политик назвал эти слова сарказмом.

В марте 2015 года разразился скандал с электронной почтой Клинтон: выяснилось, что, будучи госсекретарем США, она вела деловую переписку через личный ящик. Позднее политик передала ФБР письма, попавшие на частный сервер для хранения электронной переписки, но удалила около 30 тысяч посланий, заявив, что они носили сугубо частный характер.

 

ПОМОГИ ПРОЕКТУ ГОЛОС СЕВАСТОПОЛЯ

Наша команда обращается к нашим читателям с просьбой оказать возможную финансовую помощь нашему проекту.

 

 

Прямое пополнение:

На карту Сбербанка:  5479 2752 0001 4487

На Яндекс-деньги: кошелек 410012273300268

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.