США обвинили Россию в «небезопасном» перехвате самолета над Черным морем

Сергей Бобылев/ТАСС

Российский истребитель Су-30 совершил «небезопасный» перехват американского самолета P-8A Poseidon во время его полета над Черным морем, заявили в Пентагоне. Об этом сообщает телеканал CNN.

«Американский самолет находился в международном воздушном пространстве, и ничего не сделал для того, чтобы спровоцировать такое поведение со стороны России», — сообщила представитель пресс-службы Пентагона Мишель Балданза.

По ее словам, действия российского истребителя расцениваются как небезопасные, потому что самолет пересек курс американского воздушного судна справа налево, что привело к «сильной турбулентности».

«Небезопасные действия могли причинить серьезный вред всем задействованным воздушным экипажам и привести к травмам», — заявила она.

Ранее сообщалось, что американский эсминец James Williams вошел в Черное море.

 



Помощь пострадавшим в войне на Донбассе. Отчеты и текущая работа в разделе Гуманитарный Центр

Благодаря публикациям Бориса Рожина, Алексея Зотьева и Голоса Севастополя, и тем неравнодушным людям, которые откликнулись нам удалось оказать частичную помощь Виктории Магер, девочке, которая попала под обстрел ВСУ и получив сильное ранение, героически спасла сестру... Помощь Виктории Магер!

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

sasha55
sasha55 28 ноября 2017 09:54

В переводе звучит как америкосы "накакали в памперсы,-аж протекло,жутко воняло до самой посадки", теперь будут проходить реабилитацию от нервного срыва. А никто у балданзы не спросил какого х-ра этот долбоящер американский забыл над Чёрным морем?. Хотел острых ощущение?,он их получил. Гоу хом, хер амер.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.