Глава МИД Британии на встрече G7 хочет вновь обсудить "враждебность" России

Фото: © AP Photo / Matt Dunham
Глава британского МИД Джереми Хант на встрече министров стран G7 во Франции в пятницу намерен в очередной раз обсудить необходимость противостояния "враждебности" со стороны России, передает РИА Новости.
"Участие Великобритании в "группе семи" жизненно важно для нашей общей безопасности и процветания, когда мы стараемся защитить основанную на правилах международную систему – это означает и жестко противостоять враждебности со стороны России, поощрять Китай к участию как ответственного международного партнера, и реагировать на угрозы, исходящие от кибератак и терроризма", - говорится в имеющемся в распоряжении РИА Новости заявлении министра.
Хант заверил, что несмотря на предстоящий выход Великобритании из ЕС, Соединенное Королевство не намерено отказываться от активной роли на международной арене.
"Великобритания намерена играть лидирующую роль на мировой сцене. Не сомневайтесь, что и после Brexit Великобритания останется мировой силой, и мы продолжим тесно работать с нашими партнерами над преодолением мировых проблем", - заявил министр.
На встрече Хант также намерен обсудить тему иностранного вмешательства в демократические процессы, а также призвать страны ЕС поддержать идею переноса дедлайна Brexit с 12 апреля на более поздний срок.
"Также господин Хант обсудит с партнерами кампанию Великобритании по привлечению внимания на мировом уровне к проблеме медиасвободы, чтобы создать более безопасную обстановку для журналистов, дать им возможность работать свободно и безопасно по всему миру", - указывается в сообщении МИД Великобритании.
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.