Экс-чиновник Пентагона заявил о недостаточном "устрашении" России

Фото: © РИА Новости / Алексей Агарышев
Бывший заместитель помощника министра обороны США, директор оборонной программы Центра новой американской безопасности Элбридж Колби в интервью немецкому журналу Focus заявил, что Германия ведет себя неправильно по отношению к НАТО и должна вкладывать больше ресурсов для "устрашения" России, передает РИА Новости.
По его мнению, ФРГ является самой богатой страной Европы и должна тратить на свою оборону и своих союзников по НАТО. При этом он подчеркнул, что в настоящее время немецкая армия – это "бледная тень" того, что она представляла в конце холодной войны.
"Германия невероятно богата и могла бы тратить больше на свою оборону и своих союзников", - считает Колби.
При этом он добавил, что она могла бы внести большой вклад в решение ключевых проблем НАТО, если бы выполняла хотя бы малую часть того, что делала в 1988 году.
Кроме того, Колби заявил, что главные проблемы НАТО сейчас сосредоточены на ее восточном фланге, особенно в России, а Германия могла бы сыграть решающую роль в борьбе с Москвой.
"Германия могла бы гораздо более правдоподобно помогать устрашать русских", - сказал бывший заместитель помощника министра обороны США.
При этом экс-чиновник Пентагона заявил, что США вовлечены одновременно в два конфликта – с Россией и Китаем, поэтому Европа в целом также должна делать больше, чтобы оказать помощь в случае "российской агрессии". В связи с этим он предупредил, что в случае какого-либо конфликта с Москвой Германии и европейским союзникам США по НАТО, возможно, придется противостоять России без американской помощи.
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.