Волкер раскритиковал Венгрию за использование НАТО против Украины

Фото: © AFP 2019 / Virginia Mayo
Спецпредставитель США по вопросам Украины Курт Волкер подверг критике власти Венгрии за то, что они используют НАТО «как инструмент давления» на Киев. Об этом сообщает «Громадське», передает RT.

«Я считаю, что Венгрия делает ошибку, используя НАТО как инструмент давления на этот вопрос... И я думаю, что блокировки встреч комиссии НАТО — Украина являются ошибкой, хотя я поддерживаю переговоры и решение вопроса относительно языка венгерского меньшинства на Украине», — сказал он.

Волкер выразил надежду, что президент Украины Владимир Зеленский сможет решить вопрос с блокировкой Венгрией заседания комиссии НАТО — Украина.

Летом 2018 года в МИД Венгрии назвали три условия для снятия вето с проведения комиссии НАТО — Украина.

Как писала газета «Известия», в Министерстве иностранных дел Венгрии заявили, что после вступления Зеленского в должность президента Украины Киев должен пересмотреть закон о государственном языке, нарушающий права национальных меньшинств.

 


Продолжаем собирать помощь фронтовых нужд Донбасса. Подробная информация, фотоотчеты в посте https://centercigr.livejournal.com/153337.html! Спасибо всем неравнодушным! 

 

Для тех, кто готов помочь: 
Карта Сбербанка: 4276380053782368
Яндекс-кошелек 410012273300268
На номер телефона МТС(не Киви) +79780454589

 

Для карт других банков и с телефона:

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.