Палата представителей США одобрила помощь Киеву почти на $700 млн

Фото: © Global Look Press

Палата представителей США одобрила законопроекты о предоставлении Украине материальной поддержки в размере почти $700 млн, сообщает RT со ссылкой на пресс-службу украинского посольства в США.

«Палата представителей конгресса США одобрила проекты законов о финансировании Пентагона, Государственного департамента, Агентства США по международному развитию и смежных программ на 2020 год, в которых предусмотрено почти $700 млн для поддержки Украины», — говорится в сообщении дипмиссии в Facebook.

В частности, проектами предусмотрено выделение средств из бюджета Пентагона в объёме $250 млн на обеспечение безопасности на Украине.

При этом $50 млн из этой суммы предлагается использовать исключительно для поставки в страну летального оружия оборонного характера.

Кроме того, Госдепартамент и Агентства США по международному развитию и смежных ведомств выделят Украине средства в объёме $445,7 млн в рамках программы «Международное военное финансирование».

Ожидается, что проекты будут одобрены сенатом, после чего конгресс предоставит окончательную редакцию на подпись президенту США Дональду Трампу.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.