Лукашенко призвал в защите страны не рассчитывать на Россию и НАТО

Фото: © РИА Новости / Евгений Биятов
Белорусский лидер Александр Лукашенко заявил, что страна должна самостоятельно защищать суверенитет, не рассчитывая на помощь России или Североатлантического альянса.

Об этом сообщает пресс-служба президента, передает RT.

Как отметил Лукашенко, суверенитет и независимость государства — самые дорогие вещи. При этом он подчеркнул, что речь идёт не только о денежной составляющей рассматриваемого вопроса.

По его мнению, у Минска есть несколько вариантов решения проблемы обеспечения безопасности страны, один из них — содействие Североатлантического альянса.

«Если мы сильно попросим, они (НАТО. — ред.) нам пообещают (защиту. — ред.)... Вы хотите этого варианта? Я — нет», — указал глава государства.

Также, по его словам, есть и другая альтернатива — обратиться за помощью к Москве.

«Можем попросить и договориться... Вы хотите в состав России, чтобы она нас защитила? Нет. И я не хочу», — сказал он, отметив, что единственно верным остаётся третий вариант — «самим защищать себя».

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

Харитон
Харитон 3 июля 2019 14:21

Похоже Лукашенко собрался защищаться от Польши. НАТО его так защитят - мало не покажется.

    
SergeyK
SergeyK 3 июля 2019 23:52

Англы - "разделяй и властвуй" - без России его Беларусь сожрут в момент и костей не сплюнут. А НАТО им поможет. А еще им помогут бандеры соседские, укропские. Любитель тех бандеров Александра Григоричь забыл, видать про "Нахтигаль"-то "Соловей" и чо конкретно пацаны Мельника да Шухевича в Белоруссии в войну творили? - Уж не с РККА на Восточном фронте геройски сражались; им и в тылу с гражданскими белорусами "работы" хватало...Бытие потому что определяет сознание. Все они, нынешние правители РФ, Беларуси, Казахстана и др. "осколков СССР" суть наследники преступников, вопреки воле народа (референдум) разорвавших на части свою страну ( историческую Россию - а не Рассиянию - РФ) из корыстных чисто побуждений... "демократы", блин. Ибо это создавать/обустраивать удобнЕе сообча, а вот воровать-растаскивать - как раз порознь. И сколь тот или иной дiяч изначально не был бы хорош, честен, как, может быть, бывший председатель колхоза А.Г.Лукашенко... тут как у Толкина - одел колечко поганое на пальчик - и рожки начали расти, совместно с хвостиком и копытцами. У кого-то раньше, у кого-то - позже, но вырастут по-любому...

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.