В МИД России опровергли обвинения ФБР во вмешательстве в выборы в США

Фото: РИА Новости
Россия считает безосновательными обвинения главы Федерального бюро расследований (ФБР) Кристофера Рэя в попытках вмешательства в избирательные процессы в США, заявил заместитель главы российского МИД Сергей Рябков, передает RT.

«Наша позиция прежняя: никаких оснований для утверждения о том, что Россия пыталась или собирается вмешиваться (в американские выборы. — ред.), как это недавно прозвучало у главы ФБР, нет», — цитирует дипломата ТАСС.

При этом он сообщил, что Россия «будет следить» за выступлением бывшего спецпрокурора США Роберта Мюллера в конгрессе по расследованию «российского вмешательства» в американские выборы в 2016 году.

«Почитаем, посмотрим, насколько то, что будет произнесено, отличается от того, что есть в его докладе», — подчеркнул Рябков.

Ранее Рэй на слушаниях в сенате заявил, что Россия «абсолютно настроена» на то, чтобы снова попытаться вмешаться в выборы в США.

Ожидается, что конгресс заслушает показания Мюллера 24 июля.

В МИД России неоднократно заявляли об отсутствии в докладе Мюллера доказательств приписываемого России вмешательства в американский избирательный процесс.

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.