Минобороны назвало ложью сообщения о задержании Румынией техники для Сербии

Фото: РИА Новости
Сообщения румынских ведомств о задержании кораблей с российской бронетехникой не соответствуют действительности, заявили в Министерстве обороны России, передает РИА Новости.
В МИД Румынии ранее рассказали, что Бухарест не выдал разрешение на транзитную перевозку российского вооружения в Сербию из-за санкций ЕС против Москвы. По данным румынского агентства Mediafax, Россия якобы должна была доставить в Сербию 30 танков Т-72Б3 и 30 бронетранспортеров.

"Минобороны России не направляло никаких судов для перевозки военной техники по Дунаю в Сербию. Все заявления о подобных поставках и якобы "задержании" румынской стороной российского транспорта с бронетранспортерами — абсолютная ложь", - заявили в оборонном ведомстве.

 

В Минобороны отметили, что Россия экспортирует военную продукцию в Сербию в "строгом соответствии с международным законодательством" и в рамках двустороннего военно-технического сотрудничества.
"Все поставки были осуществлены в строгом соответствии с условиями заключенного контракта и в согласованные сторонами сроки", — подчеркнули в Минобороны.
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.