Сенаторы США призвали к санкциям за «преследование оппозиции» в России

Фото: © AFP

Группа сенаторов США, которую возглавили Марко Рубио и Бен Кардин, обратилась к госсекретарю Майку Помпео и министру финансов Стивену Мнучину с просьбой ввести санкции в отношении России за «преследование оппозиции».

Соответствующее послание, подписи под которым поставили ещё девять законодателей, опубликовано на сайте Рубио, передает RT.

«Мы обращаемся с просьбой принять меры в ответ на продолжающиеся действия российского правительства в отношении диссидентов и лидеров оппозиции, включая политически мотивированное лишение свободы многих российских граждан», — говорится в сообщении.

Сенаторы призывают использовать «существующие полномочия в соответствии с законодательством США, включая закон «О верховенстве закона и подотчётности имени Сергея Магнитского» и глобальный акт Магнитского для введения санкций против российских должностных лиц, которые «ответственны за эти нарушения прав человека».

Как отмечается в документе, в то время как некоторые российские чиновники уже подпали под санкции, многие другие, в том числе «генеральный прокурор Юрий Чайка, министр юстиции Александр Коновалов», — нет.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.