Лукашенко заявил, что намерен приехать на парад Победы в Москву

Фото: © Михаил Климентьев / РИА Новости

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что намерен посетить парад по случаю 75-летия победы в Великой Отечественной войне в Москве, передает RT.

«У меня часто спрашивают: «А вы поедете на парад в Москву?» Конечно. Если уж из Беларуси никто не приедет в Москву, то кто же тогда поедет? Ясно, что с Украины никто не поедет», — приводит БЕЛТА слова Лукашенко.

При этом он отметил, что в республике будут проводиться аналогичные празднования.

«У меня одна проблема: у нас точно такие же мероприятия, и вот мы думаем, как сделать так, чтобы я смог побывать там. Но я не знаю, исходя из того, что у них происходит и этот психоз их охватил (в связи с коронавирусом), будут ли они проводить эти мероприятия. Мы пока ничего не отменяем, у нас будут все запланированные мероприятия», — сказал Лукашенко.

Ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что возможность отмены парада Победы в Москве в связи с коронавирусом обсуждается, решение пока не принято.

Лукашенко заявлял, что воспринимает ситуацию вокруг пандемии коронавирусной инфекции как «очередной психоз».

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

SergeyK
SergeyK 27 марта 2020 23:41

И чего, надо что ли радоваться по этому поводу? Он, Лукашенко, бандерам жопы лижет и ополченцев донецких им выдаёт. Которые бандеры белорусов убивали в ту войну. Которых белорусов память он за бабки продал. Вы еще Гитлера с того свету на парад позовите - для массовости мероприятия. Наполовину друг суть наполовину враг. А в угрожаемый период, лукавый ( по народному - хитрожопый) наполовину друг суть враг на 100%!..

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.