Экс-послы США увидели в коронавирусе шанс на "возвращение" Крыма

Фото: © Константин Михальчевский / РИА Новости 
Три бывших американских посла в Киеве - Стивен Пайфер, Джон Хербст и Уильям Тейлор – в публикации в издании NPR предложили воспользоваться пандемией коронавируса для оказания давления на Россию и "возвращения" Крыма Украине, передает РИА Новости.
По утверждению авторов обращения, пандемия COVID-19 "дает неожиданную возможность" прекратить конфликт на Украине.
Бывшие американские послы заявили, что в условиях распространения коронавируса и падения нефтяных цен США со своими союзниками должны выступить с предложением о снятии международных санкций против России, если конфликт на Украине прекратится. "Кризис коронавируса может заставить Кремль согласиться", - полагают они.
По их словам, американский президент Дональд Трамп в сотрудничестве с лидерами Германии, Франции и Украины якобы должен предложить Москве прекратить конфликт на Украине, а взамен пообещать отменить санкции, введенные против России. При этом в случае "возвращения" Крыма Киеву "можно будет отменить и другие санкции", заявили экс-дипломаты.
Ранее США, ЕС, Великобритания, Украина и Грузия не дали Генассамблее ООН принять предложенный Россией проект резолюции, призывающий отменить односторонние санкции, которые мешают государствам бороться с коронавирусом. В частности, документ призывал помогать наиболее пострадавшим странам, особенно развивающимся, отказаться от торговых войн и односторонних санкций, принятых в обход СБ ООН. Кроме России авторами декларации стали еще 28 государств.
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

Andy P
Andy P 8 апреля 2020 08:48

пиндосы тупее своих подопечных.......понятно почему тупеет все кто с ними связывается.

    
Dimon
Dimon 8 апреля 2020 11:12

Цитата: Andy P
пиндосы тупее своих подопечных.......понятно почему тупеет все кто с ними связывается.

+100

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.