Италия выступила против "автоматизма" в продлении антироссийских санкций

Фото: Reuters
Италия считает необходимым вести политическое обсуждение между европейскими лидерами перед очередным продлением антироссийских санкций, заявил премьер-министр страны Джузеппе Конте, передает РИА Новости.
В среду он выступил перед палатой депутатов национального парламента в преддверии предстоящей встречи Европейского совета 19 июня. Конте рассказал, что на видеоконференции ожидается информационное сообщение от канцлера Германии Ангелы Меркель и президента Франции Эммануэля Макрона о состоянии выполнения минских соглашений по Донбассу.
"Оно отвечает необходимости, которую всегда подчеркивала Италия, для политического обсуждения между лидерами прежде, чем приступить к продлению на полгода секторальных экономических санкций против России, которые истекают 31 июля, избегая при этом автоматических действий. Для Италии приоритетом остается сотрудничество с нашими европейскими партнерами для содействия полной реализации минских соглашений, которая является целью санкционного инструмента", - сказал премьер Италии.
Италия традиционно связывает отмену санкций в отношении РФ с необходимостью выполнения минских договоренностей по Донбассу, вместе с тем не признавая на официальном уровне воссоединение Крыма с РФ. Представители итальянского руководства неоднократно заявляли о необходимости устранения причин для взаимных санкций России и Евросоюза, называя их "инструментом, а не самоцелью".
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.