Трамп заявил, что ему проще иметь дело с Россией, чем с демократами

Фото: Reuters
Президент США Дональд Трамп заявил, что с Россией, Китаем и КНДР ему проще иметь дело, чем с американскими демократами, передает РИА Новости.
"Один мой друг, очень умный человек… спросил меня: "С какой нацией сложнее всего иметь дело - Китай или, возможно, Россия? Или может быть Северная Корея?". Я сказал: "Нация, с которой тяжелее всего иметь дело, это демократы в США". С демократами в США гораздо тяжелее, чем с кем-либо из тех, с кем мы имеем дело. Они гораздо менее разумны и немного сумасшедшие", - заявил Трамп, выступая на военном судостроительном заводе в штате Висконсин.
Он отметил, что "демократы никогда не хотят выделять деньги на армию по какой бы то ни было причине". "Вы даже не представляете, через что мне пришлось пройти с этими людьми (демократами - ред.)", - добавил президент, обращаясь к рабочим.
Кораблестроительная верфь Fincantieri Marinette Marin - американская дочерняя компания итальянского предприятия Fincantieri, одного из крупнейших в мире судостроителей. Ранее администрация Трампа подписала с верфью контракт на строительство до десяти новых фрегатов с управляемыми ракетами стоимостью почти 5,5 миллиарда долларов.
Ранее Трамп неоднократно говорил о желании "поладить" с Россией и ее президентом Владимиром Путиным. В то же время посол России в Вашингтоне Анатолий Антонов в начале июня отмечал, что отношения России и США "несколько подморожены", похоже, что позитивные сигналы из Москвы до американской стороны не доходят.
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.