Люди с оружием заблокировали офис "Яндекса" в Минске

Фото: © Наталья Селиверстова / РИА Новости
"Яндекс" подтверждает информацию о присутствии неизвестных людей с оружием в офисе компании в Минске, выясняет детали, сообщили РИА Новости в пресс-службе компании, передает РИА Новости.
Они пришли в здание, где располагается отдел разработки и сервисов "Яндекса", а также в помещение с сотрудниками водительского хаба "Яндекс. Такси".

"В офисах работает несколько человек, так как с марта компания в удаленном режиме. В офисе были только охранники, дежурные и ключевые специалисты, поддерживающие работу офисов", — сказал источник агентства в компании.

По его словам, головной офис не может с ними связаться.
О своих требованиях вооруженные люди не сообщали, отметил собеседник РИА Новости.
Местные СМИ также сообщали об обысках в офисах Uber, которая работает в республике вместе с "Яндексом". Компании объединили бизнес в России и соседних с ней странах, включая Белоруссию, в феврале 2018 года.
Представитель партнерского сервиса такси Uber Partner Minsk не смогла подтвердить или опровергнуть информацию об обысках — по словам собеседника агентства, телефоны офисов недоступны.
Uber — сервис автомобильных перевозок, позволяющий заказать частное такси. Компания была создана в 2009 году, ее штаб-квартира расположена в Сан-Франциско. На сегодняшний день услуги Uber доступны более чем в ста городах мира.
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.