Американский политик назвал цели сотрудничества ЦРУ с Навальным

Фото: Reuters / © Instagram @navalny/Social Media
Центральное разведывательное управление США сотрудничает с Алексеем Навальным, чтобы спровоцировать вокруг инцидента с его госпитализацией прозападные протесты в России, считает политик Грег Баттерфилд. Об этом он рассказал в интервью изданию The Capital News, передает РИА Новости.
По его словам, американская разведка использует "оппозиционеров" в разных странах для реализации своих империалистических амбиций.

"От свержения Мосаддыка в Иране, Сукарно в Индонезии, Альенде в Чили и до наших дней. Вашингтон так или иначе причастен к украинскому Майдану", — полагает эксперт.

Тем не менее Баттерфилд считает, что западным спецслужбам не удастся разжечь протесты "с помощью" Навального, поскольку он не пользуется большим доверием в стране.
Политик также подчеркнул, что основатель ФБК — лишь еще одна пешка в шахматной партии США, из которой пытаются сделать антипутинский символ.
Как ранее сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, у России есть информация, что с Алексеем Навальным работают сотрудники Центрального разведывательного управления США и ему не первый раз дают инструкции.
Навального госпитализировали 20 августа в Омске, когда ему стало плохо в самолете, на котором он летел из Томска в Москву.
После обследования российские медики поставили ему диагноз: нарушение обмена веществ, вызвавшее резкое понижение сахара в крови. При этом ядов в крови и моче пациента не обнаружили. Спустя два дня врачи разрешили транспортировать Навального в Германию для дальнейшего лечения в берлинской клинике "Шарите".
Вскоре власти ФРГ заявили, что россиянина отравили боевым веществом "Новичок". Москва запросила у Берлина более подробную информацию по результатам анализов, но ответа не последовало.
О том, что состояние создателя ФБК улучшилось, сообщили 7 сентября. Врачи вывели его из комы и отключили от аппарата ИВЛ. В 20-х числах Навального выписали из стационара.
Фонд борьбы с коррупцией включен в реестр НКО, выполняющих функции иностранного агента, по решению Министерства юстиции от 09.10.2019.
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.