Ким Чен Ын рассказал, зачем КНДР наращивает военную мощь

Фото: Reuters
Лидер КНДР Ким Чен Ын в своей речи на параде по случаю 75-летия основания Трудовой партии Кореи извинился перед гражданами за то, что он "недостаточно" хороший руководитель и обещал защищать доверие граждан даже "ценой своей жизни", передает РИА Новости.
КНДР в субботу вечером начала трансляцию праздничного парада в честь 75-летия Трудовой партии Кореи, которое празднуется 10 октября. Как сообщило северокорейское Центральное телеграфное агентство (ЦТАК), парад прошел с полуночи 10 октября на площади имени Ким Ир Сена в Пхеньяне.
"Товарищи, я всегда только получал большое как небо и широкое как море доверие наших граждан, но никогда не мог как следует ответить на него, мне нет оправдания… Хотя я и перенял великое дело Великого вождя Ким Ир Сена и Великого полководца Ким Чен Ира и несу тяжелую ответственность управления страной, мне все еще не хватает усилий и искренности, поэтому наши граждане все еще не могут освободиться от тягот повседневной жизни", - сказал Ким Чен Ын, добавив, что вера народа – честь для него.
"Я много думал, что сегодня сказать вам в этот момент и день, когда мы оглядываемся на 75-летнюю историю нашей партии, полную славы, но единственное что я могу вам сказать - это слово "спасибо"… Я буду защищать эту похожую на небо веру в меня наших граждан, даже ценой жизни, даже если мое тело сломается", - провозгласил Ким Чен Ын.
Лидер КНДР также извинился и перед солдатами северокорейской армии, которым приходится преодолевать "многочисленные трудности" в ходе работы над восстановлением пострадавших от тайфунов районов Северной Кореи, а также в связи с борьбой с проникновением коронавируса в КНДР. "Мне очень жаль и в эту торжественную ночь мое сердце болит потому, что я не могу быть вместе с ними (военными – ред)", - добавил Ким Чен Ын.
Помимо Ким Чен Ына на параде присутствовала его сестра Ким Ё Чжон, зампреда госсовета Пак Пон Чжу, первый заместитель председателя Президиума Верховного народного собрания КНДР Чхве Рён Хэ, премьер-министр Ким Чжэ Рён и множество других официальных лиц.
В ходе парада была показана новая техника, промаршировали войсковые части, выступил военный оркестр, который также выполнил фигурные построения в форме цифр "10.10", "1945", "2020" и фразы "100 побед", что означает в корейском языке "непобедимость".
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.