СМИ указало на "непозволительную глупость" США в отношениях с Россией

Фото: РИА Новости
Поддержка самой враждебной антироссийской политики — непозволительная глупость для США, пишет журнал The American Conservative, передает РИА Новости.
"Сегодня Америка не может позволить себе такой глупости. Если мы будем клеймить тех, кто выступает за менее враждебную стратегию в отношении Москвы, если мы будем называть их марионетками, предателями и "российскими агентами", мы не получим разумной политики", — считают авторы статьи.
По их мнению, Вашингтону следует провести переоценку внешней политики, так как современная паранойя, связанная с Москвой, способна привести к возрождению маккартизма — движения, возникшего в 1940-е годы в США, основной задачей которого было "зачищение" общества от предполагаемых коммунистов.
СМИ подчеркивает, что отношения президента России Владимира Путина и его американского коллеги нельзя охарактеризовать однозначно, а заявления о "сговоре" Дональда Трампа с Москвой — миф, который "все никак не умрет".
Помимо этого, авторы материала отмечают, что Вашингтону самому выгоднее отказаться от паранойи и улучшить отношения с одним из крупнейших международных геополитических игроков.
На прошлой неделе Владимир Путин назвал основное препятствие, мешающее развитию отношений России с Соединенными Штатами. По его мнению, американская сторона предпринимает попытки "комплексного сдерживания", в то время как Москва, напротив, сделала ряд позитивных шагов, показывающих готовность взаимодействовать с Вашингтоном.
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.