Помпео объяснил введение новых санкций против российских компаний

Фото: Reuters
Санкции, введенные Вашингтоном на этой неделе против российских и китайских компаний, связаны с поставками в рамках ракетной программы Ирана, заявил госсекретарь США Майк Помпео, передает РИА Новости.
"Мы ввели санкции против Chengdu Best New Materials и Zibo Elim Trade в КНР, а также против группы "Низко", известной также как Nil Fam Khazar и Santers Holding, и ОАО "Элекон" в России за передачу чувствительных технологий и товаров ракетной программе Ирана. Эти меры - часть нашего реагирования на пагубную деятельность Ирана", - говорится в письменном заявлении Помпео.
Госсекретарь добавил, что новые санкции, введенные на два года, включают ограничения на госзакупки США, государственную помощь со стороны Вашингтона и накладывают экспортные ограничения.
Ранее в Госдепе заявляли, что данные санкции предусмотрены законом о нераспространении оружия массового уничтожения в отношении Ирана, Северной Кореи и Сирии.
Посол России в США Анатолий Антонов, комментируя решение Вашингтона, назвал эти санкции дискриминационным шагом, направленным на подрыв их экономического потенциала.
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.