В американском ТЦ произошла стрельба во время "черной пятницы"

Фото: globallookpress.com
Стрельба произошла в торговом центре в американском городе Сакраменто в Калифорнии во время крупной распродажи "черная пятница": один человек погиб, еще один госпитализирован, сообщает РИА Новости со ссылкой на телеканал ABC.
Инцидент произошел в торговом центре Arden Fair Mall в пятницу вечером (утро субботы мск).
Как заявил представитель полиции города Карл Чен, прибывшие на место происшествия полицейские обнаружили двух раненных в результате стрельбы. Один из них скончался на месте, другого доставили в больницу, его состояние оценивается как критическое. Подозреваемый в стрельбе смог скрыться, его ищет полиция.
"В настоящий момент мы можем подтвердить, что, судя по всему, это единичный инцидент, он не произошел в результате применения оружия для массового убийства", - заявил Чен.
Стрельба произошла внутри здания, где находилось "много людей". По данным СМИ, после инцидента покупателей эвакуировали из торгового центра.
В четвертый четверг ноября жители США отмечают один из главных праздников года - День благодарения. Следующая за ним пятница, исторически получившая за ажиотажный покупательский спрос имя "черной пятницы", и выходные за ней открывают сезон рождественских распродаж. В 2020 году "черная пятница" пришлась на 27 ноября.
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.