Слуцкий заявил об "антироссийской горячке" у Помпео

Фото: Reuters
Закрытие Генконсульств США в РФ и причисление России к врагам Вашингтона не способствуют решению проблем в двусторонних отношениях, считает глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий, передает РИА Новости.
Ранее госсекретарь США Майк Помпео заявил, что Россия входит в список врагов Америки. Также представитель госдепартамента сообщил, что консульство США во Владивостоке закроется, в Екатеринбурге - приостановит работу.

"У Помпео настоящая агония и антироссийская горячка. Закрытием Генконсульств США в РФ и причислением России к числу врагов Америки не решить ни внутренние проблемы, ни проблемы в двусторонних отношениях. Агрессивную политику развязывает не Москва, а подобные господа из Вашингтона", - написал Слуцкий в Twitter.

Ранее в СМИ сообщали, что рассматривается вариант полного закрытия генеральных консульств США в Екатеринбурге и Владивостоке. В генконсульствах США в этих городах РИА Новости не стали комментировать публикацию. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявлял, что возможное закрытие генконсульств США вряд ли может испортить российско-американские отношения, которые находятся в не лучшем состоянии.
По словам представителя госдепа, решение по консульствам в России было принято для оптимизации работы миссии США в России.
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.