Кандидат на пост главы Пентагона заявил о необходимости сдерживать Россию

Фото: Reuters
Кандидат в главы Пентагона Ллойд Остин считает, что необходимо сдерживать Россию, одновременно с этим избегая опасной эскалации и оставляя дверь открытой для большего сотрудничества, передает РИА Новости.
"Главной целью отношений США и РФ в области безопасности должно быть сдерживание России от действий против жизненных интересов США, в том числе и путем защиты наших союзников от военной агрессии, укрепления потенциала наших партнеров по борьбе с запугиванием и организации должных последствий за злонамеренные действия", - заявил Остин в показаниях сенату.
"Если меня утвердят, я буду искать пути предотвращения опасной эскалации напряженности, будут твердо защищать наши интересы и ценности и буду оставлять дверь открытой для большего сотрудничества с Россией в областях, представляющих взаимный интерес", - заявил Остин.
"Некоторые потенциальные области большего сотрудничества в области безопасности включают: контроль над стратегическими вооружениями, борьбу с терроризмом, предотвращение распространение оружия массового уничтожения и деконфликтацию в областях, где наши вооруженные силы действуют близко друг к другу", - добавил Остин.
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.