Лукашенко поручил премьер-министру отправить Тихановской посылку с печеньем

Фото: © РИА Новости / Дмитрий Астахов
Президент Белоруссии Александр Лукашенко поручил премьеру Роману Головченко отправить оппозиционному белорусскому политику Светлане Тихановской несколько пачек печенья, передает РИА Новости.
 
В среду президент США Джо Байден сообщил, что встретился в Белом доме с Тихановской. Оппозиционный политик со своей стороны заявила, что призвала Байдена помочь сделать республику примером "ненасильственного перехода к демократии". Также она рассказала, что Байден после завершения встречи с ней вернулся и дал ей "кипу печенек из Белого дома".
 
"Слушайте, я не первый год президентом (работаю – ред.), я хорошо знаю двух предыдущих американских президентов, даже трех. Мы официально с ними не имели никаких отношений, но я их очень хорошо знаю, я знаю, как проводятся вот эти мероприятия: надо встретиться, сделать фотографию и дать печенюшку. Ну, слава Богу. Если там уж действительно с печеньем проблемы, Роман, надо отправить несколько пачек", - сказал с долей иронии Лукашенко, обращаясь к премьер-министру республики.
 
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.