Британские ВВС заявили о "перехвате" двух российских Ту-142

Фото: © РИА Новости / Алексей Даничев
ВВС Великобритании утверждают, что их истребители вылетали в пятницу на "перехват" двух российских противолодочных самолетов Ту-142 "около воздушного пространства Соединенного Королевства". О нарушении границ ведомство не заявляло, передает РИА Новости.
 
"(Истребители - ред.) королевских военно-воздушных сил Typhoon были сегодня подняты в воздух на перехват и наблюдение за российскими самолетами, приближающимися к воздушному пространству Соединенного Королевства", - говорится в заявлении британских ВВС.
 
Согласно заявлению, британские истребители вылетели с авиабазы Lossiemouth и следили за двумя российскими Ту-142 "все время, пока они были в районе интересов Великобритании".
 
Ранее в пресс-службе Севфлота сообщили, что два дальних противолодочных самолета Ту-142 провели 12-часовой полет в рамках командно-штабной тренировки с кораблями Северного флота в Северо-Восточной Атлантике. Отмечается, что полёт проходил над нейтральными водами Баренцева, Норвежского морей и Северо-Восточной Атлантики. В пресс-службе Северного флота отмечали, что полеты Ту-142 выполнены в строгом соответствии с Международными правилами использования воздушного пространства над нейтральными водами, не нарушая границ других государств.
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.