Польские политики о решении Суда Евросоюза: нам объявили войну

Фото: © РИА Новости / Михаил Воскресенский
Польские политики отреагировали на решение Суда Евросоюза, который обязал Варшаву выплачивать штраф в миллион евро в сутки до упразднения дисциплинарной палаты Верховного суда. Их цитирует портал Onet, передает РИА Новости.
 
Экс-премьер страны Беата Шидло уверена, что европейские институты предпочитают не вести диалог с Польшей, а оказывать на нее давление.
 

"Это очередной этап гибридной войны ЕС против Польши", — сказал политик Януш Ковальский.

 
По его мнению, Варшава должна бойкотировать организацию и блокировать все ее решения, пока в Брюсселе "не восстановят верховенство закона".
Депутат от партии "Право и справедливость" Казимеж Смолиньский, в свою очередь, назвал решение "продолжением политической войны" против страны.
 
"Кто за это заплатит: Моравецкий, Качиньский? Нет, заплатят все поляки посредством налогов, высоких цен на электричество и газ", — напомнил парламентарий Петр Борис.
 
В июле Суд ЕС потребовал прекратить работу дисциплинарной палаты, которая, по мнению Еврокомиссии, угрожает независимости и беспристрастности судей. В среду Варшаву обязали выплачивать миллион евро в сутки в пользу ЕК в качестве штрафа за невыполнение этого решения.
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.