Байден поставил журналистов в тупик ответом на вопрос об Олимпиаде в Пекине

Фото: © REUTERS / Jonathan Ernst
Президент США Джо Байден озадачил журналистов своего пула ответом на вопрос о том, отправят ли Штаты делегацию на Олимпиаду в Пекине. Слова американского лидера цитирует пул Белого дома, передает РИА Новости.
 

"Я — делегация", — заявил Байден.

 
Отмечается, что так американский лидер ответил на вопрос о том, отправят ли США делегацию в Китай. Журналисты отмечают, что было неясно, что Байден имеет в виду, а также непонятно, понял ли он вопрос. Дальнейших комментариев от президента США по этому вопросу не последовало.
 
Во вторник газета Washington Post сообщила, что администрация США намерена вскоре объявить о дипломатическом бойкоте Олимпиады. По информации источников издания, ни сам Байден, ни кто-либо из членов американского правительства не станет посещать Олимпиаду в официальном качестве. Такое решение, как отмечают источники, призвано стать ответом на приписываемые Пекину нарушения прав человека.
Сообщалось, что на участии в Олимпиаде спортсменов из США это решение никак не отразится, подчеркивают собеседники. В Белом доме сообщение не комментировали.
 
Зимние Олимпийские игры в Пекине пройдут с 4 по 20 февраля 2022 года.
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.