Госдеп заявил о готовности "без колебаний" противостоять России по Украине

Фото: © РИА Новости / Виталий Белоусов
Военная деятельность России вблизи границ с Украиной беспокоит США, заявил официальный представитель Госдепа Нед Прайс, передает РИА Новости.
 
"С самого начала работы нынешней администрации мы продемонстрировали, что мы готовы и способны использовать ряд инструментов, чтобы противостоять вредной деятельности России, и мы не будем колебаться, используя эти инструменты по мере надобности и в будущем", — добавил он.
 
По словам Прайса, Вашингтон ведет постоянный диалог с Киевом насчет его "оборонных потребностей", но сейчас Госдеп не может анонсировать каких-либо событий в этой области.
 
Кроме того, США в ближайшие дни проведут консультации с союзниками, в том числе, вероятно, с НАТО, по России и Украине, "чтобы ясно дать понять нашу обеспокоенность и сравнить позиции", добавил представитель Госдепа.
 
Киев и западные страны в последнее время заявляют о своей озабоченности усилением "агрессивных действий" России у украинских границ. Москва не раз это отрицала, заявляя, что никому не угрожает и не собирается ни на кого нападать.
Кроме того, подобные заявления на Западе используются как предлог для размещения военной техники НАТО вблизи российских рубежей.
 
Как указывал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, Россия передвигает вооруженные силы в пределах своей территории, это никому не угрожает и не должно никого волновать.
 
В свою очередь, в МИД отмечали, что заявления о "российской агрессии" и призывы помочь Киеву защититься, — это и смешно, и опасно.

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.