Сенат Италии отклонил проекты резолюций об отмене антироссийских санкций

Сенат национального парламента Италии отклонил проекты резолюций об отмене антироссийских санкций, сообщает Газета.RU.

Об этом сообщил автор инициативы сенатор Паоло Тозато.

Отмечается, что правительство дало отрицательную оценку проекту, большинство парламентариев при голосовании приняли во внимание мнение правительства, отклонив резолюции.

«Не поддержав нашу резолюцию, правительство повело себя безответственно, а председатель правительства Маттео Ренци показал себя премьером, которому нельзя доверять», — сказал Тозато.

В то же время отмечается, что парламентарии поддержали постановление, которое содержит просьбу к правительству обсудить на саммите ЕС санкции против России.

Ранее сообщалось, что 27 июня сенат Италии рассмотрит резолюцию против антироссийских санкций. Она перекликается с резолюцией, которую ранее в этом месяце принял французский сенат. Оба документа не являются юридически обязывающими, однако они не могут не повлиять на Евросоюз в преддверии продления санкционных мер.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

Zimnev
Zimnev 28 июня 2016 09:45

Сам факт споров о судьбе антироссийских санкций уже говорит о многом - сразу заметно, что единства мнений по этому вопросу нет. И я скажу даже больше - голоса сторонников отмены санкций слышны всё громче.

    
SokolovDmitriy
SokolovDmitriy 28 июня 2016 10:28

Ожидаемо, конечно, но тем не менее, дальнейшая судьба антироссийских санкций уже не так ясна, как раньше, ведь в последнее время стало появляться все больше недовольных этой ущербной политикой.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.