Захарова назвала украинскую систему братской могилой журналистов

Фото: © РИА Новости. Илья Питалев

Погибший на Украине журналист Павел Шеремет был профессионалом и не боялся говорить власти, что о ней думает, а Украина как система становится братской могилой журналистов, заявила в среду официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, передает РИА Новости.

"В Киеве взорван автомобиль, в котором находился Павел Шеремет. Профессионал, не боявшийся говорить власти, что о ней думает. Разной власти, в разные времена. И за это его уважали. Украина (не страна, а система) становится братской могилой журналистов и журналистики",- написала в среду Захарова на своей странице в социальной сети Facebook.

В среду утром СМИ сообщили о гибели известного журналиста Павла Шеремета в центре Киева в результате взрыва автомобиля. Позднее полиция подтвердила эту информацию, уточнив, что причиной взрыва стало заложенное в автомобиль взрывное устройство. Генпрокурор Украины Юрий Луценко квалифицировал смерть Шеремета как убийство.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

Антон Пономарев
Антон Пономарев 20 июля 2016 11:57

Захарова правильно назвала. В Украине уже столько журналистов погибло, что странно, что всемирная ассоциация это оставляет без внимания. А ведь в Европе свято верят в демократию и свободу слова на Украине.

    
EkaterinaP
EkaterinaP 20 июля 2016 15:00

Опять политика двойных стандартов"что русскому хорошо, то немцу-смерть". Спустят и это дело на тормоза или найдут кого-нибудь, а потом отпустят. как убийц Бузины, а лучше всего на Москву списать.Европе эта версия наиболее близка к сердцу.

    
nika3939
nika3939 20 июля 2016 19:14

Тут не поспоришь, Захарова совершенно права. Журналисты гибнут на Украине чаще, где бы то не было. Одно могу сказать, что Шеремет не последний в этом списке.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.