В Хакасии заключённые колонии попытались устроить бунт (видео)

В исправительной колонии №35 в Хакасии более 100 заключённых предприняли попытку бунта. Сотрудники ФСИН пресекли волнения с помощью силовой операции. Об этом сообщает RT.

Более ста заключённых вчерашним вечером забаррикадировались в одном из помещений колонии, после чего потребовали послабления режима, сообщает РИА Новости.

«В ходе шестичасовых переговоров с преступниками, им предлагались различные варианты разрешения ситуации, осуждённым гарантировалось полное соблюдение их прав и законных интересов. Однако данные осуждённые наотрез отказались от всех предложенных вариантов, требуя существенное ослабление режима содержания, что является противозаконным», — сообщает пресс-служба ГУФСИН республики.

Сегодня рано утром сотрудники ФСИН провели операцию по обезвреживанию преступников. 

«Спецоперация проведена без потерь, профессионально и быстро. В результате чего в 05:50 преступники задержаны и изолированы. Пострадавших нет», — сообщает пресс-служба ГУФСИН.

В настоящее время колония функционирует в обычном режиме.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

Дезактиватор
Дезактиватор 25 июля 2016 10:01

И так отбывают законное наказание, так еще и послаблений захотели. Правильно, что не пошли на согласие, и так по многим пунктам были готовы прислушаться, и взяли помещение штурмом. Теперь зачинщикам, наверняка, придется в этой колонии подольше задержаться.

    
EktrS
EktrS 25 июля 2016 13:34

Неужели заключённые и правда рассчитывали на то, что силовики пойдут им на уступки?! Только срок себе увеличили и другим заключённым дали понять, что не стоит затевать подобное.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.