Украина пригрозила заместителям Шойгу пожизненным заключением

На фото: Дмитрий Булгаков/ © РИА Новости

Генеральная прокуратура Украины заявила, что заместителям министра обороны России Дмитрию Булгакову и Николаю Панкову грозит пожизненное заключение. Об этом пресс-служба надзорного ведомства сообщила в пятницу, 23 сентября, передает "Лента.ру".

В сообщении указывается, что Печерский районный суд Киева «предоставил разрешение Главной военной прокуратуре на осуществление специального досудебного расследования в отношении двух заместителей министра обороны Российской Федерации».

Булгакову и Панкову предъявлены обвинения, предусмотренные статьями «посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины», «государственная измена» и «планирование, подготовка, развязывание и ведение агрессивной войны». «Уголовные правонарушения, инкриминируемые Булгакову Д.В. и Панкову Н.А., являются особо тяжкими преступлениями против основ национальной безопасности Украины (...), за совершение которых предусмотрено наказание в виде пожизненного лишения свободы», — отмечается в пресс-релизе.

24 августа Следственный комитет России сообщил о возбуждении уголовного дела в отношении министра обороны Украины Степана Полторака и ряда других высокопоставленных военных. Расследование проводится по факту применения украинскими силовыми структурами запрещенных средств и методов ведения войны в Донбассе.

Киев регулярно делает заявления о расследовании дел против российских военачальников. В августе украинские власти объявили в розыск министра обороны России Сергея Шойгу и еще нескольких высокопоставленных российских чиновников. Их подозревают, в частности, в подстрекательстве к государственной измене и планировании, подготовке и ведении агрессивной войны.

 

Наша команда обращается к нашим читателям с просьбой оказать возможную финансовую помощь нашему проекту.

 

 

Прямое пополнение:

На карту Сбербанка:  5479 2752 0001 4487

На Яндекс-деньги: кошелек 410012273300268

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии6

rusya_aipov
rusya_aipov 23 сентября 2016 18:48

Как много обвинений всего лишь двум солдатам! А как Киев собирается их ловить и призывать к ответственности? В Россию комиссия приедет? В общем, Украина устроила жалкий цирк, как обычно.

    
Агап
Агап 23 сентября 2016 18:58

В своем стиле. Украина совсем попутала берега. Все эти заочные аресты, черные списки и угрозы ничего, кроме недоумения не вызывают.

    
chushoj
chushoj 23 сентября 2016 20:00

Хунта действует по образу и подобию. Вообще, государство террорист - это редкое явление. У США вскормившую такое уже нет выхода кроме войны, их проклянут, и у них остался только один спасательный круг - это система доллара.
Предательство украинского народа войдет в историю.

    
Croco
Croco 23 сентября 2016 21:26

Что то я видимо не втягиваю... Как связать Шойгу, его замов и государственную измену? Какому государству они изменили? То ли я тупой, то ли укропы, уже за грань разума перепрыгнули.

    
Svistopljasov
Svistopljasov 23 сентября 2016 22:26

Булгакову и Панкову предъявлены обвинения, предусмотренные статьями «посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины», «государственная измена» и «планирование, подготовка, развязывание и ведение агрессивной войны»....я вполне бы понял господ судей,но сначала нужно им объяснить что АтО это не война.

    
Георгич82
Георгич82 24 сентября 2016 15:42

Я думаю скорее Петя со всей командой подойдут к виселице после гаагского суда, чем они смогут посадить наших вояк.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.