Британия обвинила Россию в затягивании войны в Сирии

Фото: © AFP 2016/ KIRSTY WIGGLESWORTH

Министр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон обвинил Россию в том, что она затягивает войну в Сирии, сообщает РИА Новости со ссылкой на The Guardian.

"Они (русские – ред.) виноваты в превращении войны (сирийской – ред.) в гораздо более длительную и гораздо более ужасную", — цитирует The Guardian главу британского МИД.

[…They are guilty of making the war far more protracted and far more hideous…].

Джонсон также прокомментировал обстрел "гуманитарных целей" в Алеппо. По словам британского министра, требуется расследование, "велся ли обстрел с осознанием того, что это исключительно гуманитарные цели". Если это действительно было так, то это следует считать "военным преступлением", заявил министр.

Как заявил Джонсон, российский президент Владимир Путин якобы "не только вручает Асаду (президенту Сирии – ред.) револьвер, но и в некоторых случаях стреляет из него".

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала заявление главы МИД Великобритании Бориса Джонсона о том, что Россия виновата в затягивании войны в Сирии.

«Все верно, кроме двух слов: вместо «Россия» нужно поставить «Великобритания», а вместо «Сирия» — «Ирак», — написала Захарова в своем Фейсбуке.

Ранее СМИ сообщили о том, что Великобритания, Франция и США собирают чрезвычайное заседание Совета Безопасности ООН по поводу военной кампании в Алеппо. Встреча может начаться в воскресенье в 18:00 мск.

 

Наша команда обращается к нашим читателям с просьбой оказать возможную финансовую помощь нашему проекту.

 

 

Прямое пополнение:

На карту Сбербанка:  5479 2752 0001 4487

На Яндекс-деньги: кошелек 410012273300268

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии6

Марта Скачкова
Марта Скачкова 25 сентября 2016 14:39

Британцы хоть понимают, в какое глупое положение они себя поставили? Обвинив Россию в затягивании военного конфликта в Сирии, власти Соединенного Королевства показали, что не имеют собственного мнения. Хватит верить всему, о чем говорят в Вашингтоне, черт возьми...

    
Архимед
Архимед 25 сентября 2016 16:51

А помнится мне он с Россией дружить хотел , до того , как перестал хотеть быть премьер-министром англии ? так сильно напугали ?

    
Георгич82
Георгич82 25 сентября 2016 17:15

Мнение страны карлика Россию не интересует.

    
Антон Пономарев
Антон Пономарев 25 сентября 2016 18:55

Да, да, конечно, Россия - зло мирового масштаба. А британцы пуфыстики, которые не имеют финансовых интересов в области манипуляции цен нефти. Поэтому все эти войны, конечно, не их рук дела.

    
Вера Стрельцова
Вера Стрельцова 25 сентября 2016 18:56

Насколько я понимаю, министр иностранных дел Великобритании вообще не владеет ситуацией в Сирии. Только глупец может говорить, что Россия затягивает войну в Сирии.

    
кремльness
кремльness 25 сентября 2016 20:58

Борис Джонсон обвинил Россию в том, что она затягивает войну в Сирии, сообщает РИА Новости со ссылкой на The Guardian

Смотрю на это высокоинтеллектуальное лицо и вспоминается легендарное-"Борис,ты не прав".Но тот хоть не гомосеком был,в отличие от этого)

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.