США прекращают двустороннее сотрудничество с Россией по Сирии

Фото: © AP Photo/ Matt York

США прекращают двустороннее сотрудничество с Россией по перемирию в Сирии, говорится в заявлении представителя госдепартамента Джона Кирби. Об этом сообщает РИА Новости.

Причиной такого решения в ведомстве назвали "несоблюдение Москвой своих обязательств". В Госдепе добавили, что Соединенные Штаты отзывают персонал, который должен был заниматься реализацией перемирия в Сирии, при этом США продолжат использовать военные контакты с Россией для избежания конфликтов в воздухе.

Кирби заявил, что решение далось США "нелегко", и при этом оно якобы было вызвано нарушением Россией своих обязательств.

Ране госсекретарь США Джон Керри заявил, что Вашингтон находится на грани прекращения с Москвой дискуссий по урегулированию конфликта в Сирии. Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков, выразив сожаление в связи с "достаточно неконструктивным характером" риторики, которая звучит из США в последние дни, подчеркнул, что "Москва сохраняет заинтересованность во взаимодействии с Вашингтоном" по Сирии.

 

Наша команда обращается к нашим читателям с просьбой оказать возможную финансовую помощь нашему проекту.

 

 

Прямое пополнение:

На карту Сбербанка:  5479 2752 0001 4487

На Яндекс-деньги: кошелек 410012273300268

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии4

Вера Стрельцова
Вера Стрельцова 3 октября 2016 22:23

Ненадолго хватило американского рвения, на урегулирование сирийского конфликта. Прекращая двустороннее сотрудничество с Россией по перемирию в Сирии, можно сделать выводы, что Америка не будет бороться с террористами «Исламского государства» в Сирии. Всю неделю к ряду западная коалиция во главе с США неустанно бомбит сирийский город Мареаа. В результате атак уже погибло около 40 мирных жителей. Это варварство, это просто не приемлемо. https://inforeactor.ru/43991-dialoga-net-beschelovechnye-bombardirovki-koalicii-
kak-istinnaya-cel-ssha-v-sirii

    
Lenya100pa
Lenya100pa 3 октября 2016 22:36

Хватит леьезить и сожалеть,а то создается впечатление ,что мы прям горим как хочем с пиндосами дружить.Не позорьте свой народ.Остохренело смотреть как в нас плюют все кому не лень от обиженных прибалтов и хохлов до ,,великих,, пиндосов.

    
Георгич82
Георгич82 3 октября 2016 23:33

Скатертью дорожка. С лжецами и негодяями не стоит иметь никаких дел.

    
Altai2014
Altai2014 4 октября 2016 05:33

Ну и славно. Теперь мы наконец прекратим пытаться сортировать террористов на сильно кровавых и не очень, а будем всех топить в одном сортире, да так, чтобы больше не всплывали. Но к подлянкам от "партнеров" надо быть готовым.
К стати, здесь не было интересной новости о потоплении еменцами амерского катамарана HSV-2 Swift, который правда был в аренде у эмиратов. У Кассада выложено: http://colonelcassad.livejournal.com/2988083.html

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.