WP рассказала о подготовке США санкций против России за вмешательство в выборы

Фото: Jim Urquhart / Reuters

Администрация президента Соединенных Штатов Барака Обамы близка к тому, чтобы ввести санкции за вмешательство в выборы в США. Об этом сообщает Лента.ру со ссылкой на The Washington Post.

Как пишет The Washington Post, Вашингтон подозревает в кибератаках Россию.

По информации издания, речь идет как об экономических санкциях, так и мерах, которые будут предприняты на дипломатическом уровне. Также не исключается, что Вашингтон прибегнет к операциям в киберпространстве. Как отмечает газета, объявление о публичных мерах может состояться уже на этой неделе.

Для реализации этого решения Белый дом планирует пересмотреть указ от 2015 года, который дает президенту полномочия реагировать на кибератаки из-за рубежа, но не распространяется на тех, кто пытался вмешаться в выборы. В результате, как планируется, «избирательная система будет приравнена к критически важной инфраструктуре страны».

23 декабря директор Центрального разведывательного управления (ЦРУ) Джон Бреннан высказался против кибератак Соединенных Штатов на Россию. Он заявил, что Москва пытается повлиять на американский политический процесс, «позволяя себе некоторые вещи, выходящие за рамки». При этом он отметил, что Вашингтону не следует «прибегать к таким же приемам и тактике, которые применяют противники».

 


Наша команда обращается к нашим читателям с просьбой оказать возможную финансовую помощь нашему проекту.

 

 

Прямое пополнение:

На Яндекс-деньги: кошелек 410012273300268

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

Пророк
Пророк 28 декабря 2016 11:04

Так и хочется сказать Бараку Обаме: "Хромай спокойно на покой, бешеная обезьяна", так нет, он как прокаженный чертенок все мечется и изрыгает всякую дрянь.

    
joker_000
joker_000 28 декабря 2016 12:45

Ну а чё ж ты хотел, Пророк, опустили ниггера...

    
Lummox
Lummox 28 декабря 2016 13:45

Кибер атаки на бумажное голосование? Удивительные идиоты.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.