В Госдуме анонсировали асимметричный ответ на расширение «списка Магнитского»

Фото: Владимир Федоренко / РИА Новости

Москва может дать асимметричный ответ на решение властей США расширить «список Магнитского», заявил глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий. Об этом сообщает "Лента.ру" со ссылкой на «Интерфакс».

Слуцкий считает, что «акт Магнитского» — символ начала срыва перезагрузки российско-американских отношений. Решение американского Минфина расширить санкции в отношении российских граждан направлены на усиление конфронтации с Москвой, подчеркнул он.

Глава комитета Госдумы по международным делам напомнил, что Москва не стала отвечать зеркально на решение США о высылке из страны сотрудников российской дипмиссии. Он также выразил надежду, что избранный президент США Дональд Трамп выстроит с Москвой конструктивный диалог.

9 января Минфин США распространил действие санкций, связанных с «делом Магнитского», на пятерых россиян. Ограничения коснулись председателя Следственного комитета России Александра Бастрыкина, депутата Госдумы Андрея Лугового, а также Станислава Гордиевского, Дмитрия Ковтуна и Геннадия Плаксина.

 


Наша команда обращается к нашим читателям с просьбой оказать возможную финансовую помощь нашему проекту.

 

 

Прямое пополнение:

На Яндекс-деньги: кошелек 410012273300268

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

rusya_aipov
rusya_aipov 10 января 2017 14:55

Самое непонятное, что некоторые российские СМИ как бы выступают за Америку! Даже несмотря на то, что та вводит санкции и обвиняет нас во всяком! https://gazetaogazetah.ru/558.html

    
klinskii
klinskii 10 января 2017 16:42

может дать ответ,а может как обычно и не дать.....не привыкать терпеть

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.