Киев в суде ООН потребовал от Москвы компенсацию за «Боинг»

Фото: РИА Новости / Zumapress / Globallookpress.com

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин рассказал о содержании иска Киева к Москве, поданном в Международный суд ООН. Об этом сообщает "Лента.ру" со ссылкой на «112 Украина».

«Я хочу четко подчеркнуть, в чем мы обвиняем Россию. Мы считаем, что при поддержке РФ были совершены такие акты терроризма: сбивание самолета "Малайзийских авиалиний", обстрелы жилых районов Мариуполя, когда убили 30 человек, обстрелы жилых районов Краматорска, уничтожение гражданского пассажирского автобуса в Волновахе, взрыв во время Марша единства в Харькове», — заявил министр.

Глава МИД добавил, что от Москвы требуют «безотлагательно прекратить поставки оружия и любых средств помощи, тренировки вооруженных формирований и их финансирование». Кроме того, Киев ожидает возвращения «Украине контроля над участком украино-российской границы с целью предупреждения актов терроризма».

Климкин заявил, что Украина хочет признания миром и Международным судом нарушений со стороны России, а также реституции своих прав и соответствующей компенсации.

МИД России ранее во вторник заявил, что Москва намерена использовать все доступные средства правовой защиты. В ведомстве считают, что обращение Киева в Гаагу преследует лишь сиюминутные политические интересы.

О подаче иска стало известно 16 января. Отмечалось, что он касается Конвенции по противодействию финансирования терроризма и Конвенции о ликвидации всех форм расовой дискриминации.

 


Наша команда обращается к нашим читателям с просьбой оказать возможную финансовую помощь нашему проекту.

 

 

Прямое пополнение:

На Яндекс-деньги: кошелек 410012273300268

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии4

Andy P
Andy P 17 января 2017 19:16

ну полный идиот..............

    
Perepel
Perepel 17 января 2017 20:56

Цитата: Andy P
ну полный идиот..............

он не идиот.
Ему за ЭТО платят. А за деньги он и мать родную убъет.

    
Lenya100pa
Lenya100pa 17 января 2017 22:17

Они,что объявили 2017 год ,годом исков на всех и вся(ну в основной массе на Россию).Да теперь Европейские суды все ,,планы перевыполнят,, благодаря хохлам.

    
Георгич82
Георгич82 18 января 2017 06:23

Как сказал Лавров - ДБ!

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.